Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Горнолыжные курорты Германии

Опубликовано: 19.12.2018

видео Горнолыжные курорты Германии

Горнолыжный курорт в Германии - Spitzingsee. Ночное катание.

Горнолыжные курорты Германии известны во всем мире.



Они не прекращают привлекать к себе любителей активного отдыха , а, наоборот, с каждым годом число желающих посетить эти места увеличивается.

Отлично развитая инфраструктура, комфортабельные отели, высокое качество горнолыжных трасс сочетаются с довольно доступной для многих туристов ценой .


Горнолыжный курорт в Германии - Гармиш. Катаемся на санках, сноуборде и делаем снежных ангелов.

В стране более сотни таких мест, рассмотрим же наиболее популярные горнолыжные курорты Германии.

Самым известным таким курортом в стране считается Гармиш-Партенкирхен, что располагается у подножья самой высокой в Германии горы — Цугшпитце (2964 м) в 40 минутах езды от Мюнхена.

К услугам отдыхающим предоставлены 50 горнолыжных спусков различной сложности, протяженность которых составляет 120 км, а также более 50 подъемников, что поднимают за час 12 тысяч человек. Зона катания: 720 — 2963 м.

Гостиницы данного курорта могут одновременно принять около 10 тысяч гостей, поселив их в номерах разных категорий. Стоимость лыжного паспорта для взрослых — 142 евро.

Гармиш-Партенкирхен также считается центром катания сноубордистов, для них в этих местах созданы специальные трассы.

Горнолыжный курорт Берхтесгаден не менее популярный. Он размещен в 25 км от Зальцбурга и в 125 км от Мюнхена. Это 61 км горнолыжных трасс различной сложности, в том числе и бобслейная, 32 подъемника, а также зона катания от 480 м и до 2713 м. Стоимость лыжного паспорта для взрослых — 115 евро.

Обераудорф – германский горнолыжный курорт, что находится в одном из самых живописных для туристов уголков юго-западной Баварии, на расстоянии 80 км от городов Инсбрука и Мюнхена, а также в 100 км от Зальцбурга.

К услугам его посетителей предоставлено 29 подъемников, а также 44 км подготовленной трассы, в том числе и самая длинная в Германии -7,5 км. Зона катания: от 825 м и до 2224 м.

Курорт Оберйох известен далеко за пределами Германии. Это 35 км горнолыжных трасс различного вида сложности, 12 подъемников и более 20 км прогулочных троп. Стоимость лыжного паспорта для взрослых — 110 евро.

Зимние месяца также рекомендуется провести в таких курортных местах страны, как Рупольдинг, Фельдберг, Миттенвальд и во многих других.

Все горнолыжные курорты Германии имеют лыжные школы, прокаты лыжного оборудования и санок, лыжные хранилища, снежные пушки, катки, аква – центры, а также бары, дискотеки, пабы, кафе и рестораны.

Побывав этих местах всего однажды, туда непременно хочется вернуться.

rss