Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Дом на Сезон - база украинских стартапов

Опубликовано: 19.12.2018

видео Дом на Сезон - база украинских стартапов

Илья Пономарёв:..как мы рыли тоннель из Москвы до Бомбея прямо с Красной Площади

 Дом на Сезон - сервис бронирования и аренды недвижимости для отдыха.



Описание проекта: 

Сервис бронирования и оплаты через интернет. Представлены объекты от эконом- (небольшие квартиры) до VIP-класса (замки, виллы, яхты). Преимущества: Планируя отдых большой компанией, благодаря бронированию частных объектов, пользователи могут сэкономить до 70% по сравнению с проживанием в гостиничных номерах. Так же Дом на Сезон предоставляет сопутствующие услуги для туристов: визовая поддержка, авиа-перелёт, трансфер, услуги гида-переводчика и т.п

Гиря от ума - Уральские Пельмени (2018)

Бизнес-модель:

Основной доход планируется от бронирования объектов туристами и бронирования объектов VIP класса для проведения мероприятий, как для частных, так и для корпоративных клиентов. Комиссия проекта составляет порядка 10-15 %.

Также продажа готовых эксклюзивных тематических туров для фотографов, рестораторов, сомелье, любителей сигар, кофеманов и любителей специй и прочее.


New Look mix W сток опт Киев

Дополнительная система доходов — продажа рекламных площадей, визовая поддержка, продажа авиа-ж/д билетов.

Конкуренты:

Среди конкурентов есть системы бронирования отелей, но там практически не представлен частный сектор. Туроператоры, продающие туристам отели.

В Украине такого рода сервис как у нас не представлен в полном объеме.

Преимущества: Мы работаем как интернет-портал по бронированию частного жилья, так и как туроператор, что позволяет нам не просто сдавать в аренду недвижимость, но и предоставлять полный пакет сопроводительных услуг по поездке туристов: виза, перелет/переезд, гиды, аренда автомобиля и пр. Оптимизируем маршрут и бюджет каждому клиенту, работаем с лоукостами и чартерами.

Какую проблему решает продукт:

Новые впечатления и комфорт. Агентства предлагают проживание в гостиницах. Частное жильё позволяет погружаться в местный колорит. Через быт и убранство дома турист может погрузиться в атмосферу страны, её обычаи и нравы, свобода действий (можно устраивать вечеринки, есть что захочешь и когда захочешь). Дешевле. Аренда частной недвижимость зачастую дешевле проживания в гостинице, особенно если вы путешествуете от 3 и больше человек. Свобода перемещения, проживания и отдыха.

Сумма инвестиций:

Не указана.

Цели:

Краткосрочные — закрепить позиции на украинском туристическом рынке. Через 2 года — стать ведущим порталом по аренде недвижимости в странах СНГ, выйти на европейский рынок.

На какой стадии сейчас проект:

Работает, в обработке — до 20 бронирований в месяц. Доход 10 тыс. грн за 3 мес. (проект в работе 3 мес.)

rss