Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Часовня в скалах

Опубликовано: 19.12.2018

видео Часовня в скалах

Церковь в скале - Дивногорье, Воронеж - аэросъёмка
Часовня в скале

В Аризонском заповеднике ( США ) среди скал в дикой местности стоит странное монолитное сооружение. Создается впечатление, что оно будто «вырастает» из скалы. Или же наоборот, кто-то «втиснул» его меж двух камней.



Это необычное здание называют Часовней Святого Креста (Chapel of the Holt Cross). Оно спроектировано и построено под руководством американского архитектора Маргариты Брюнсвиг Стод (Margaret Brunswig Staude). Будучи очень набожной, она считала строительство этой часовни своим величайшим художественным достижением и миссией всей жизни. Часовня стоит на высоте 70 метров над долиной между двумя красными скальными образованиями. Гигантский крест на фасаде как бы поддерживает всю структуру.


Церковь на Скале Воскресное служение 20.11.16 часть 1 из 4

Внутри часовни более чем скромный интерьер: два ряда скамей с обеих сторон, два гобелена на стенах, мерцающие свечи и огромный крест от пола до потолка. Но есть одна особенность, которая отличает часовню от других церквей: сквозь огромные витражные окна взору открывается необъятный простор долины с красными скалами.

Символ часовни гигантский крест

Несмотря на то, что часовня выстроена для католиков, люди разного вероисповедания могут посещать ее. Из-за малой вместимости часовни службы проводятся онлайн через интернет.

Люди разного вероисповедания могут посещать часовню

Строительство часовни было закончено в 1956 году, и с тех пор стало достопримечательностью той местности. Даже с учетом того, что часовня построена более чем полвека назад, она все еще удивительно современна. Линии ее прямы, форма понятна, скала под ней как оплот и монолитное основание.

rss