Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Новозеландская автоиндустрия терпит крах

Опубликовано: 19.12.2018

После того, как Новая Зеландия приняла революционное решение по резкому снижению таможенных ставок на импортируемые автомобили, автопроизводство на архипелаге упало чуть ли не до нуля. Местная автоиндустрия, представленная отделениями японских корпораций, вскоре может просто прекратить существование.

Mitsubishi первой приняла решение о прекращении производственной деятельности на островах. За ней последовал Nissan. Ну а дальше вступил в действие эффект домино. Toyota объявила о резком снижении объема выпуска машин к концу этого года. Ожидается, что со дня на день то же самое сделает и Honda.

За последние четверть века японским компаниям удалось захватить 80% новозеландского рынка. Ведь в 1960-е годы правительство страны создавало специальные условия для разворачивания их деятельности на островах. Однако благодаря либеральным настроениям в коридорах власти в Веллингтоне ввоз готовых машин в страну становится более выгодным. Тем более что к 2020 году пошлины на импорт автомобилей будут отменены полностью.

Климатические сиденья входят в моду. Новейшие сиденья е активным управлением температурным режимом начнут устанавливаться на автомобилях 2020 модельного года. Американская компания Johnson Controls выступила в качестве головной фирмы, объединившей технологические разработки фирм Irwintlale и Amerigori в единый комплекс под названием «Климатическое сиденье». Вице-президент компании Johnson Controls Лу Кинкейд обещает, что эти сиденья можно будет заказать уже в следующем году.

3.09.2017 

 

rss