Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Как отдохнуть в Варне с пользой? Необычный музей «Перпетуум Мобиле»

Опубликовано: 19.12.2018

видео Как отдохнуть в Варне с пользой? Необычный музей «Перпетуум Мобиле»

Хисаря отзыв. В джакузи с минеральной водой. Болгария что посмотреть. 2017 Bulgaria.

1 апреля 2016 года в Варне открылся необычный музей. Наша семья осталась от него в полном восторге, поэтому спешим поделиться информацией.



Интерактивный научный музей в Варне

Миссия невыполнима? Надо пробраться между лазерных лучей к сейфу Научный музей – звучит серьезно. И немного скучно. Так и представляются длинные ряды непонятных предметов, назначение которых неизвестно, а польза сомнительна. По крайней мере, наш сын от идеи посетить научный музей был не в восторге. Зато потом мы еле-еле смогли его уговорить уйти.


БОЛГАРИЯ. Термальные курорты и СПА.

Впрочем, обо всем по порядку.

Добро пожаловать в зазеркалье! Открыли музей русскоязычные ребята – Дмитрий и Елена. Они специально подобрали для экспозиции самые интересные экспонаты, которые можно потрогать и внимательно изучить. Чего только в музее нет! • Зеркальный лабиринт, где можно долго ходить, натыкаясь на собственное отражение; • Магнитный маятник и маятник Максвела; • Интересный тренажер, позволяющий сделать движения более точными; • Мост Леонардо да Винчи; • Идущие в обратную сторону часы; • Потрясающий лазерный лабиринт; • И другие «умные» развлечения.

Не просто отдых

Этот экспонат — «Пиксельная ладонь» — кто-то использовал по-своему Казалось бы, ну что особенного в развлечениях? Всяких аттракционов для детей полно в любом парке или торговом центре. Но все эти «забавления» быстро надоедают. Они несколько однообразны и, по большому счету, бесполезны. Конечно, отдых необязательно должен быть полезным. Но если есть возможность убить двух зайцев, и не просто развлечь свое чадо, но и научить его чему-то новому, а главное, пробудить интерес к науке, то вряд ли стоит от этой возможности отказываться.


Минеральные источники Болгарии. Варна (3 из 3). Mineral Springs,Bulgaria

Все желающие могут сделать магнитный мост из гаек Энтузиазм создателей музея заразит даже тех, кто никогда в жизни не испытывал любовь к физике – причем как взрослых, так и детей. Если вам кажется, что ваш ребенок ничем не интересуется, стоит убедиться в том, что это не так, заглянув в интерактивный научный музей в Варне. А уж с любознательными детьми сюда надо зайти обязательно. После посещения музея вы еще долго будете обсуждать часы, здесь проведенные – причем наверняка с восторгом. А заодно отложатся в подкорке и важные знания, которые пригодятся как для обучения в школе, так и для жизни вообще.

Важные подробности

Вход в музей «Перпетуум мобиле» Музей работает ежедневно с 11 до 20 часов.

Адрес: г. Варна, ул. Драгоман №1, 2-ой этаж (недавно переехали с ул. Д-р Заменхоф №36) – недалеко от ж/д-вокзала.

Телефон: 0876-868-993

Сайт: http://www.perpetuummobilevarna.com .

Стоимость посещения – 7 лев.

Пенсионеры могут посетить музей за 4 лева.

Стоимость групповых посещений – 5 левов (руководитель группы проходит бесплатно).

Правила поведения — трогать можно всё! Время, которое можно провести в музее, не ограничено. Хоть до закрытия исследуйте экспонаты, тренируйтесь завязывать морские узлы (да, этому в музее тоже учат), бегайте по лабиринтам и играйте в «крестики-нолики 3D».

Еще один необычный экспонат — говорящая голова! Также можно оставить детей в занималне «Млад изследовател» за 2 лева в час – скучно малышам не будет.

Для кого будет интересно посещение музея? Дети до 7 лет вряд ли многое поймут, но получат большое удовольствие. У школьников экскурсия гарантированно пробудит интерес к физике/природоведению. Взрослые с удивлением узнают, что самое интересное им когда-то в школе/институте не показали, и с удовольствием восполнят этот пробел.

Второй этаж музея И еще. Поход в музей мы рекомендуем не только тем, кто живет в Варне постоянно. Если вы приехали в Болгарию на отдых, то имеет смысл разнообразить лежание на пляже и стандартные курортные развлечения чем-то более интеллектуальным. Поход в музей вполне подойдет, особенно хорош он тем, что интересно будет детям любого возраста, да и взрослым тоже. И что приятно: никакого языкового барьера!

Наши впечатления

Какое время показывают эти часы? Что нам понравилось больше всего? Младшему поколению – лазерный лабиринт. Пробраться к сейфу между лучами лазера, уберечься от бегающего луча и нажать заветную кнопку, отключающую сигнализацию – задание для настоящих суперменов. Но дети с ним блестяще справляются. Сколько раз наш сын пробежал через лабиринт – даже посчитать затрудняемся. Так бы и бегал, но нам надо было уже уходить.

Отцу семейства больше всего приглянулся мостик, который можно построить между двух магнитов, и морские узлы.

Мать семейства с восторгом бродила по зеркальному лабиринту и безуспешно, но с неизменным восторгом пыталась освоить навыки зеркального письма.

А еще мы строили мосты, позировали друг другу на скутере, соревновались в координации движений, любовались на двигатели Стирлинга и изображали говорящие головы.

В сущности, достаточно написать, что мы в музее провели около 3 часов, и еле смогли заставить себя уйти.

Ниже можно посмотреть еще несколько фотографий из музея:

Вам также могут быть интересны другие наши статьи:

Приморский парк в Варне

Боулинг «Гэлэкси» в Варне

Ночь музеев в Добриче — 2015

 

Нравится статья? Поделитесь с друзьями, нажав на кнопки соцсетей! Спасибо!
rss