Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Отель Taj Exotica Resort Spa 5* на Мальдиваx (Атолл Южный Мале)

Опубликовано: 19.12.2018

Taj Exotica Resort&Spa 5* занимает остров Эмбоду Финолу в атолле Южный Мале и, как многие мальдивские отели, представляет собой целый комплекс бунгало и вилл, часть из которых стоит на воде. Эмбоду Финолу находится всего в 8 километрах от центрального острова и столицы Мальдив – Мале. Чтобы доехать из аэропорта до отеля, вам хватит 15-20 минут. Гостей привозят сюда на скоростном катере.

Taj Exotica причисляют к спа-отелям. Здесь туриста ждет полная релаксация и возможность отдохнуть от города и работы, не отрываясь от цивилизации надолго. Это идеальный вариант для тех, кто приезжает на Мальдивы впервые: в любой момент можно доехать до Мале, отправиться на шопинг или в ресторан, купить нужные на отдыхе вещи. Многое есть и на самом острове.

Эмбоду Финолу – вытянутый, узкий остров, чем воспользовались владельцы отеля. Длина острова – всего 700 метров, но здесь хватило места и для общего бассейна, и для 64 номеров (вилл), и для ресторанов, магазинов, спа-центра. Каждая вилла здесь имеет собственный выход на пляж, а некоторые окружены водой со всех сторон. В отеле есть огромный пейзажный бассейн, из которого можно увидеть лагуну. Сами номера уютны, с большой верандой для солнечных ванн, балконом. Помимо традиционных для гостиниц удобств, в каждом доме установлены док-станция для iPod и современная кофемашина, а также тропический душ в ванной.

В отеле действуют два ресторана и бар. В основной, 24 Degrees, можно зайти в любое время, заказать блюда из меню. Обслуживание – на уровне дорогого городского ресторана. Подают привычные туристам блюда. Есть азиатская и континентальная кухня. В другом ресторане – Deep End – можно попробовать более изысканные блюда европейской кухни. В баре – собственный винный погребок.

На острове есть магазин, сувенирная лавка, спа- и фитнес-центр. Здесь можно арендовать катер или гидроцикл, отправиться на экскурсию к рифам, в живописные уголки атолла. Особой популярностью среди отдыхающих пользуются дайвинг и виндсерфинг, многие отправляются на рыбалку.

Taj Exotica Resort&Spa 5* находится рядом со столицей, и приятный пляжный отдых здесь можно сочетать с шопингом и городскими экскурсиями.

rss