Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Теплоход Две столицы, речные круизы на теплоходе Две столицы

Опубликовано: 18.12.2018

видео Теплоход Две столицы, речные круизы на теплоходе Две столицы

Отправление теплохода "Две столицы" г. Санкт-Петербург 25.07.2017



"Две столицы" – комфортабельный, модернизированный трехпалубный теплоход 588 проекта, построенный в Германии и оснащенный современным навигационным оборудованием. Последнее обновление проведено зимой 2015-2016 годов.

К услугам туристов каюты разных категорий: от эконом-класса до кают категорий "Люкс" и просторных панорамных люксов, названных в честь выдающихся российских правителей: Юрия Долгорукого, Ивана Грозного, Петра I и Екатерины II.


телефлот 2016 теплоход "Две столицы"

На теплоходе в ресторане "Летний сад" туристам предлагается выборное меню из блюд русской кухни с «московским» и «ленинградским» акцентом. По окончании каждого круиза туристов ждет капитанский ужин с особым фирменным меню "Двух столиц".

В концертном зале-баре "Парк им.Горького" всегда в наличии фирменные коктейли и вкусные напитки, а в баре-библиотеке "Арбат" туристов ждет теплая уютная атмосфера и интересные книги московских и ленинградских авторов.

Капитан:

Алексеев Дмитрий Владимирович

    К услугам туристов на борту: Технические характеристики:
  каюты с частичными или со всеми удобствами; ресторан "Летний сад" на главной палубе на 100 посадочных мест; концертный зал-бар "Парк им.Горького"; бар-библиотека "Арбат"; медицинский пункт; солярий на свежем воздухе; сувенирный киоск; титан с горячей водой. длина – 95,8 м; ширина – 14,1 м; осадка – 2,45 м; скорость – 23 км/ч; пассажировместимость – 212 пассажиров.

Тема круизов теплохода – путешествие между столицами. Это находит отражение в дизайне внутренних помещений и названиях панорамных кают, ресторана, бара.

Наибольшее количество круизов теплоход совершает из Москвы и Санкт-Петербурга. С начала мая до середины сентября судно также ходит из Казани. Во время стоянок проводятся увлекательные экскурсии, которые входят в стоимость путевки. Также предлагаются дополнительные экскурсии. Программа составлена таким образом, что во время стоянок питание предусмотрено на борту до экскурсии или непосредственно после нее. В некоторых случаях – на берегу.

На борту проводятся специальные программы при отправлении теплохода в круиз, ежедневные тематические музыкальные программы «вживую» и по радио для взрослых и детей; познавательные беседы по истории России, КВН в каждом круизе, специальная детская анимация и сюрпризы.

На теплоходе-пансионате "Две столицы" расслабляющий отдых проходит с пользой для здоровья. Этому способствуют ежедневная утренняя зарядка, занятия йогой и пилатесом с профессиональным инструктором, спортивные тренажеры для самостоятельных тренировок, фито-чай и кислородный коктейль.

Схема теплохода "Две столицы"

Описание кают на теплоходе "Две столицы"

Каюты категории Иван Грозный; Екатерина Великая

Каюты "Иван Грозный" и "Екатерина Великая"- панорамные каюты большой площади, повышенной комфортности, со всеми удобствами: раковина, туалет, душ, система охлаждения воздуха (в каюте "Екатерина Великая" - душевая кабина.)

В каютах данной категори 2 основных и 2 дополнительных места, каюты расположенны на шлюпочной и средней палубах.

В каюте: двуспальная кровать, 2 дополнительных места (двуспальный диван), шкаф, стол, стулья, холодильник, фен, телевизор, обзорные панорамные окна.

Также к услугам туристов в каюте: банные халаты, тапочки, набор посуды и столовых приборов, питьевая вода.

 Каюты категории Юрий Долгорукий; Петр Первый

Люкс – (Люксы А, Б) - каюта увеличенной площади, повышенной комфортности со всеми удобствами (раковина, туалет, душ, система охлаждения воздуха), расположенные на шлюпочной палубе.

В каюте: двуспальная кровать, двуспальный диван, шкаф, туалетный столик с зеркалом, тумбочка, холодильник, фен, телевизор, внутренний телефон, два обзорных окна. Также к услугам туристов в каюте: банные халаты, тапочки, набор посуды и столовых приборов, питьевая вода.

Каюты категории А1

Каюта № 300 - одноместная каюта со всеми удобствами (раковина, туалет, душ, система охлаждения воздуха).

В каюте: односпальная кровать, шкаф, стол, холодильник, фен, телевизор, обзорные окна.

Каюта № 201 - одноместная каюта со всеми удобствами (раковина, туалет, душ, система охлаждения воздуха).

В каюте: односпальная кровать, шкаф, стол, холодильник, фен, телевизор, внутренний телефон, обзорные окна.

Каюты категории Полулюкс

Полулюкс – (№№ 301-306, 309, 223) - однокомнатная каюта большой площади, повышенной комфортности со всеми удобствами (раковина, туалет, душ, система охлаждения воздуха), расположены на шлюпочной палубе.

В каюте: двуспальная кровать, двуспальный диван, шкаф, стол, холодильник, фен,  телевизор, внутренний телефон, обзорные окна. В каюте № 305 отдельный выход на палубу и окна на обе стороны. В каюте № 309 - 1 дополнительное место.

Полулюкс № 223 - расположен на средней палубе, однокомнатная каюта большой площади, повышенной комфортности со всеми удобствами (раковина, туалет, душ, система охлаждения воздуха).

В каюте: двуспальная кровать, двуспальный диван, шкаф, стол, холодильник, фен, телевизор, внутренний телефон, обзорные окна.

Также к услугам туристов в каюте: банные халаты, тапочки, набор посуды и столовых приборов, питьевая вода.

Каюты категории А2+(I)

(№№ 307, 310-317) – двухместная каюта увеличенной площади, повышенной комфортности со всеми удобствами (раковина, туалет, душ, система охлаждения воздуха), расположенная на шлюпочной палубе.

В каюте: двуспальный диван, односпальный диван, шкаф, стол, холодильник, фен, телевизор, обзорные окна.

Каюты категории А2+(II)

(№№ 211-222) –  двухместная каюта увеличенной площади, повышенной комфортности со всеми удобствами (раковина, туалет, душ, система охлаждения воздуха), расположена на средней палубе.

В каюте: двуспальный диван, односпальный диван, шкаф, стол, холодильник, фен, телевизор, обзорные окна.

Каюты категории А2+(III)

(№№ 110,111,115, 114, 118, 119) – двухместная каюта увеличенной площади, повышенной комфортности, со всеми удобствами (раковина, туалет, душ, система охлаждения воздуха). Расположена на главной палубе.

В каюте: двуспальный диван, односпальный диван, шкаф, стол, холодильник, фен, телевизор, обзорные окна.

Каюты категории А2

(№ 202-210, №№ 100,102-113, 115, 116-117) - двухместная каюта со всеми удобствами, расположена на средней палубе (раковина, туалет, душ, система охлаждения воздуха). 

В каюте: два односпальных дивана, шкаф, стол, холодильник, фен, телевизор, обзорное окно.

Также к каютам категории А2 относятся следующие номера кают: №№ 100,102-113, 115, 116-117 - двухместная каюта со всеми удобствами, расположенная на главной палубе (раковина, туалет, душ, система охлаждения воздуха). В каюте: два односпальных дивана, шкаф, стол, холодильник, фен, телевизор, обзорное окно.

Каюты категории А4Н

(№ 008 - 012, 014) - двухместная каюта с 2 дополнительными местами, со всеми удобствами (раковина, душ, туалет), расположенная на нижней палубе.

В каюте: двуспальный диван, односпальный диван нижнего расположения, полка верхнего расположения, шкаф, холодильник, фен, стол, иллюминаторы.

Каюты категории А2Н

(№: 002-005, 006, 007) - двухместная каюта с 1 дополнительным верхним местом, со всеми удобствами (раковина, душ, туалет), на нижней палубе.

В каюте: два односпальных дивана, полка верхнего расположения, шкаф, холодильник, фен, стол, четыре иллюминатора

Каюты категории Б2к

К каютам категории Б2к  относятся следующие номера кают: №№ 225,227-237, 239, 241.

Каюты категории Б2к - двухместная каюта, расположенная на средней палубе, с частичными удобствами (раковина с горячей и холодной водой).

В каюте: два односпальных дивана, два мягких стула, холодильник, фен, стол, шкаф, обзорное окно.

Каюты категории Б1

Одноместное размещение в каюте категории Б2к.

К каютам категории Б2к  относятся следующие номера кают: №№ 225,227-237, 239, 241.

Каюты категории Б2к - двухместная каюта, расположенная на средней палубе, с частичными удобствами (раковина с горячей и холодной водой).

В каюте: два односпальных дивана, два мягких стула, холодильник, фен, стол, шкаф, обзорное окно.

Обслуживание на борту

На теплоходе-пансионате вы сможете отдохнуть с пользой для здоровья: ежедневная утренняя зарядка, занятия йогой и пилатесом, спортивные тренажеры для самостоятельных тренировок и фито-чай - все это окажет оздоравливающее действие на ваш организм и придаст бодрости и активности.

Список услуг, предоставляемых на борту теплохода-пансионата:

1. Утренняя оздоровительная зарядка, занятия йогой и пилатесом.

2. Фиточай

Туристам на выбор предлагается пять видов травяного чая:

общеукрепляющий "Фиточай № 9"; тонизирующий "Фиточай № 8"; для улучшения пищеварительной системы "Фиточай №3"; для повышения иммунитета "Фиточай №11"; антистрессовый "Фиточай №7".

"Фиточай"  в ассортименте подается во время  ужина, в каждом рейсе независимо от продолжительности, кроме праздничных и тематических  ужинов  в рейсе, в том числе встречный и капитанский.

Фиточай – это настой или отвар различных частей лекарственных растений. Используя те или иные лекарственные травы, мы можем при помощи фиточая поддержать свой организм, очистить его от шлаков, получить большое количество витаминов и других полезных веществ.

Для него характерны общие свойства лекарственных растений: универсальность действия на все виды обмена, отсутствие побочных эффектов, сочетание профилактических и лечебных свойств.

3. Теплоход оборудован спортивными тренажерами и инвентарем: степплатформы, бодибары, резины-восьмерки, коврики для йоги, гантели в ассортименте и другие.

rss