Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Складной смартфон Samsung выйдет миллионным тиражом

Опубликовано: 18.12.2018

Наши постоянные читатели уже знают, что в начале следующего года Samsung выпустит свой первый смартфон со складным дисплеем. Корейский производитель уже показал складной экран этого гаджета. Но до сих пор мы думали, что новинка окажется экспериментальным смартфоном, который появится на полках магазинов очень ограниченным тиражом. Похоже, это не так.


VOLKSWAGEN ПОКУПАЕТ ВСЕХ: PORSCHE, AUDI, LAMBORGHINI, BUGATTI, BENTLEY

По словам руководителя мобильного подразделения Samsung Ди Джей Коха (DJ Koh), компания выпустит не менее миллиона складных смартфонов, и в случае хорошей реакции рынка его объемы производства увеличатся еще больше. А из этого следует, что Samsung больше не рассматривает новинку в качестве эксперимента, и складной смартфон превращается в полноценный потребительский продукт для массового рынка.

Вместе с тем, Ди Джей Кох считает, что складные смартфоны не заменят аппараты с обычными экранами. Но разработка такого аппарата может привести к появлению целого ряда смартфонов Samsung с «эластичными» дисплеями. А сам складной смартфон, по словам топ-менеджера, появится на полках магазинов в первой половине следующего года.

Ди Джей Кох признал, что компания не будет первым производителем, выпустившим складной смартфон. А первопроходцем этого рынка стал анонсированный в конце прошлого месяца Royole FlexPai, который благодаря складному дисплею может превращаться из 4-дюймового смартфона с 7,8-дюймовый планшет. Стоимость этого гаджета начинается от 1290 долларов, а его поставки стартуют в следующем месяце.

В то же время, Ди Джей Кох не стал хвалить разработку небольшой компании из Калифорнии, отметив, что в отличие от других Samsung позаботилась об оптимальном сочетании удобства пользовательского интерфейса складного смартфона, его аккумулятора и веса.

rss