Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Что можно посмотреть в Шерегеше зимой и летом

Опубликовано: 18.12.2018

видео Что можно посмотреть в Шерегеше зимой и летом

Поселок Шерегеш - это где? Поездка на горнолыжный курорт летом

Отличие горнолыжного Шерегеша не только в длительном времени сезона, но и в возможности в любое время года приятно провести время. Мало того, какими бы не были ваши интересы, посетить Шерегеш желает каждый зимой и летом.


Оочень жаркий день в Шерегеше. 16 Апреля 2011 г.

Самые знаменитые места:

При восхождении на легендарную гору Мустаг вы узнаете множество легенд, хранимых местными шорцами, и посмотрите на исключительно красивые виды, открывающиеся с вершины. Другая гора, Курган знаменита своими скалами-останцами, напоминающими верблюдов. Они оригинально выглядят и интересны любителям скалолазания. Там же находится «Поклонный крест». Такие часто ставят на возвышенностях, пересечениях дорог и выезде из поселений. Вот только высота этого – 15 м, а с постаментом все 20 м. Азасская пещера приковывает внимание туристов в последнее время. По версии посетивших ее ученых и местных жителей, ее выбрали йети для постоянного проживания. Действительно, там всегда плюсовая температура. А еще именно оттуда берет начало ручей чистейшей воды протяженностью до 7 км и там же висят несравненные украшения – ледовые сталактиты. Шорский национальный парк и Музей природы и этнографии горной Шории, который находится под открытым небом. Лучшие места, всречи с уникальными животными и растениями – все это могут продемонстрировать вам в Шории, совместив с местным колоритом.

Не менее красивые в Шегереше речки., знаменитый водопад Корбу , удивительные пещеры. Но многим туристам интересно сделать покупки. В Шерегеше можно купить пихтовое масло, медвежий и барсучий жир, мед несравненного вкуса и кедровые орешки.


Поездка в Домбай на 2 дня.(Отдых 2016)

Отдых для спортсменов

Конечно, с конца октября по конец мая вам просто необходимо покататься на трассах трех гор. И лыжникам, и сноубордистам предлагаются разная сложность и протяженность.

Каждый год проходят занятия для лыжников и сноубордистов. Группы там формируются в зависимости от уровня навыков, поэтому место находится и новичкам, и более опытным спортсменам.

Регулярно организовываются встречи с знаменитыми спортсменами, мастер классы для слушателей школ.

Летом интересны экскурсионные туры. Есть оригинальные варианты путешествия, рассчитанного на несколько дней скачек на лошади, когда самые красивые и интересные достопримечательности соединяются с отличной тренировкой на прекрасных и вышколенных животных. Запланированы пешие восхождения на вершины разной сложности и просто пешие прогулки на несколько дней.

Семейный отдых с детьми

Семейные люди могут спокойно привозить с собой маленьких детей. Есть трассы для катания, которые осилят и малыши, есть возможность прокатиться взрослым на скорости, пока младшее поколение будет заниматься с инструкторами. Самым махоньким предлагается посетить детские комнаты, где занятия проводят профессиональные воспитатели, актеры и аниматоры.

Для малышей организовываются праздники, вечеринки и встречи, приезжают детские театры. И зимой, и летом можно записываться на экскурсии . Зимой на снегоходах, летом – пешие, на автомобилях, квадрациклах, вертолетах или лошадях. Есть варианты для взрослых и детей вместе, дети постарше (от 12 лет) могли отправиться в специальные подростковые туры. Летом отличная рыбалка.

Экстремальный Фрирайд

Самым отчаянным экстрималом человечества предлагается красиво провести время. Фрирайдеры обожают огромные сугробы снега и редкие лесные поросли подножия гор на курорте. Кататься можно не только возле трасс, но и просто по лесу, наслаждаясь пушистым покровом, природными трамплинами, выбирая тот уровень наклона спуска, который по силам.

Школа фрирайдеров работает постоянно, группы набираются в зависимости от уровня слушателей. Практические занятия предполагают обучение по самым современным методикам, кроме инструкторов их посещают опытные спортсмены, предлагая свой опыт и знания.

Летом спуски по горным рекам на байдарках и восхождения на горные вершины по сложным трассам помогут добавить в кровь адреналина.

Это и еще многое ждет туристов, чтобы покорить их сердца, исцелить души, порадовать тела. Первозданная природа может многое, и все это легко испробовать, посетив Шерегеш.

rss