Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Шенгенская зона « АТН-ТРАНС ЕООД

Опубликовано: 18.12.2018

Румыния усиливает проверки на границе

Венгерский председательствующей в Европейском Союзе рассматривает возможность частичного присоединения Румынии и Болгарии в Шенгенскую зону в марте.

Об этом заявил начальник отдела „Шенген“ в румынском Министерства внутренних дел Мариан Титулеску в понедельник.

Стороны получили предложение , чтобы войти в зону свободного передвижения первоначально только для воздушных границ. В докладе об оценке вхождения Болгарии в Шенгенскую зону есть критика к сухопутным границам с Турцией.

Титулеску заявил, что вопрос о частичном присоединении должен быть обсужден венгерской стороной председательствующей в Европейском Союзе, но не только как единственное предложение. По его словам, учитывая положительные отчеты о воздушных границах Румынии и Болгарии, можно войти в Шенгенскую зону на первом этапе только воздушными границами, а затем принять решение о присоединении общего пространства Болгарии и Румынии. Представитель МВД сказал, что был подобные прецеденты уже были, когда присоединение было сделать в первую очередь на сухопутных и морских границах, а затем по воздуху. Титулеску также заявил, что представитель Франции в Шенгенской рабочей группе, которая просила дополнительное время для изучения технического доклада о присоединении Румынии не запросил дополнительную информацию, срок такого запроса истек вчера.

Капитан Андреево

Франция и Германия считают, что Румыния и Болгария должны быть приняты в Шенгенскую зону принимая во внимание только если будет прогресс в борьбе с коррупцией и судебной реформы. В четверг, французский министр по европейским делам Лорана Вокие заявил, что принятие двух стран в Шенгенскую зону может поставить под угрозу безопасность Европы.

Если базу данных Шенгенской зоны окажется в руках людей связанных с международной организованной преступностью, то вся внутренняя европейская безопасность будет страдать, сказал Вокие.

Венгерский министр внутренних дел Шандор Пинтер попросил его немецкого коллегу Томас де Мезиера определить как Германии относится к присоединению Румынии и Болгарии в рамках неофициального совещания, состоявшегося в четверг в городе Геделле в Будапеште.

Ранее сегодня стало ясно, что, в соответствии с позицией Финляндии сейчас Болгария и Румыния не должны присоединиться к Шенгенской зоне.

rss