Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Самые интересные мероприятия в Крыму в августе: что посетить туристам

Опубликовано: 22.05.2018

видео Самые интересные мероприятия в Крыму в августе: что посетить туристам

Судак 2018. Отдых в Крыму. Пляжи в Судаке. Алчак, набережная, Генуэзская крепость. Восточный Крым

Август – самое время посетить Крым, ведь на протяжении всего месяца гостей полуострова будут радовать самые яркие фестивали этого лета. Праздники предложат развлечения по душе каждому: от выступлений любимых артистов до дегустации любимых блюд. Мы составили небольшой путеводитель, чтобы наши читатели точно знали, какие мероприятия в Крыму в августе ни за что нельзя пропустить!


Крым.СУДАК. ИЮЛЬ 2018. Что на ПЛЯЖЕ? 05.07.2018

Фестиваль Генуэзский шлем

Где: г.Судак.

Когда: 30 июля – 14 августа

Этот фестиваль проводится в Судаке с 2001 года и считается одним из самых знаменитых праздников по реконструкции рыцарских боев в Европе. На несколько дней в Генуэзскую крепость съезжаются сотни исторических клубов, которые устраивают яркие представления в средневековом стиле. Сражения рыцарей, фехтования, групповые бои и реконструкция штурма крепости каждый год собирают тысячи зрителей. Для посетителей этого мероприятия в Крыму июль август 2016 будет насыщен интересными событиями: заявлен конкурс средневековых костюмов, лучные турниры, бои и еще много интересного. Гостям полезно узнать, что все представления будут проходить на выходных, а в будние будет работать Город мастеров, ярмарка, на которой соберутся лучшие гончары, кузнецы и другие ремесленники. Подробнее ознакомиться с программой фестиваля можно тут .


Из Москвы в Петербург на машине. Август 2018

Крымские каникулы

Где: г.Судак, пляжный клуб Beach club MOJITO

Когда: 2-8 августа

Это молодой фестиваль современного искусства, в ходе которого литераторы, музыканты, танцоры, художники, режиссеры и другие представители творческих профессий покажут плоды своей деятельности. Главная цель праздника – собрать творческую интеллигенцию и произвести обмен идеями, которые в будущем помогут в развитии региона. Подобные культурные мероприятия в Крыму в августе 2016, где соберется так много творчески активного населения, достаточно редки, поэтому имеет смысл посетить фестиваль. 

Где: Балаклава, рядом с горой Гасфорта

Когда: 12-13 августа

Международный фестиваль Байк-шоу от мотоклуба «Ночные волки» проводится на протяжении уже восьми лет и стал своеобразной визитной карточкой Севастополя. Каждый год сюда приезжают любители рока не только со всей России, но и из других стран мира. Для этого мероприятия в Крыму в августе 2016 традиционно выбрано живописное место в Балаклаве у подножия горы Гасфорта в старом заброшенном карьере. Здесь состоится яркое шоу в окружении монументальных декораций с применением пиротехники, лазерных эффектов и участием каскадеров, а также большой рок-концерт известных музыкантов. В этом году свое участие подтвердили Вячеслав Бутусов, группа Пикник, Валерий Кипелов и многие другие артисты.

Золотая балка

Где: Балаклава

Когда: 6 августа

Интересные мероприятия в Крыму в августе 2016 пополнятся новым фестивалем Золотая Балка от одноименной компании по производству вин. Таким образом решено отпраздновать Международный день шампанского. Место для праздника выбрано как нельзя лучше – Балаклавская долина, окруженная виноградниками из которых делают знаменитую винную продукцию. В течение вечера гости смогут попробовать шампанское и блюда крымской кухни – для этого на фестивале соберутся самые лучшие повара Крыма. Помимо этого, организаторы обещают массу развлечений, конкурсов, арт-инсталяций и живой музыки. Кульминацией вечера станет концерт Полины Гагариной и группы Ленинград. 

День Ялты

Где: г.Большая Ялта

Когда: 13 августа

Попасть в Ялту на День города большая удача, поскольку в это время курорт погружается в максимально праздничную атмосферу. Народные гуляния и театрализованное шествие по набережной города привлекают множество гостей каждый год. Здесь можно встретить самых необычных артистов: циркачей, фокусников, гимнастов. Действие разбавляется конкурсами, музыкальными номерами и танцами. Вечером празднование Дня рождения города продолжается на массандровском пляже и на главной набережной, куда приезжают выступить известные певцы. И конечно праздник заканчивается большим фейерверком, посмотреть на который собирается весь город. Узнать, чем еще можно заняться на День Ялты, можно здесь .

День Нептуна в Коктебеле

Где: г.Коктебель

Когда: 15 августа

Подобные мероприятия в Крыму в августе можно посоветовать не всем, но если вы принадлежите к числу поклонников нудизма, пропустить День Нептуна вам нельзя. Коктебель давно известен как курорт, который облюбовали поклонники голого тела, они же и поспособствовали возникновению традиции празднования. Основное веселье происходит на нудистском пляже, который находится на востоке Коктебеля. С утра и до вечера обнаженные отдыхающие развлекаются, расписывают боди-артом свои тела, выбирают Нептуна и его спутницу, занимаются йогой, водят хороводы, устраивают праздничные шествия – в общем, веселятся, кто как может. К ним можно присоединиться любому желающему или просто наблюдать со стороны.

Дорогами успеха

Где: г. Судак

Когда: 15-22 августа

На территории туристско-оздоровительного комплекса «Судак» пройдет конкурс-фестиваль, в котором встретятся участники разного возраста, работающие в таких областях как вокал, танец, дизайн одежды, цирковое представление, театральное и  изобразительное искусство  и т.д. Если культурные мероприятия в Крыму в августе 2016 вас интересуют, посетите Судак с 15 по 22 августа.  В рамках фестиваля пройдут еще и курсы повышения квалификации от преподавателей знаменитого Московского государственного института культуры.

Джазовый фестиваль в Коктебеле

Где: г. Коктебель

Когда: 26-28 августа

Культурные мероприятия в Крыму в августе 2016  невозможно представить без фестиваля Koktebel Jazz Party . Гости фестиваля любят приезжать в Коктебель в конце лета, чтобы насладиться особой творческой атмосферой праздника, импровизациями артистов. Уже 14 год подряд на берегу Черного моря соберутся лучшие джазовые артисты со всего мира. В этом году будет действовать две сцены (главная и Волошинская), на которых будут проходить не только концерты, но и традиционные уже jam session и мастер классы музыкантов. В этом году организаторы собираются удивить посетителей программой «Джаз со скоростью света», в ходе которого музыканты, находящиеся в разных точках мира  в режиме реального времени исполнят различные джазовые произведения. Продажа билетов уже открыта, их стоимость в этом году составляет от 300 рублей.

Золотая гроздь винограда

Где: с. Вилино (Бахчисарайский район)

Когда: 28 августа

Если вы планируете посетить мероприятия в Крыму в августе во второй половине месяца, то этот праздник вам нельзя пропустить. Вот уже второй год подряд в Крыму проходит Фестиваль вина. Местом для проведения стало село Вилино недалеко от Симферополя. Главная задача праздника – развитие винодельческой отрасли в Крыму и культуры потребления винограда в целом, а также популяризация местных вин. В программе планируется дегустация, конкурсы, концерты, театральные представления, научные конференции на тему виноградарства и многое другое. Для туристов Золотая гроздь винограда станет отличным местом, где можно будет ознакомиться сразу со всеми лучшими винами местных производителей.

 

 

rss