Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Школьная программа в Башкирии пополнилась уроками медицины

Опубликовано: 18.12.2018

видео Школьная программа в Башкирии пополнилась уроками медицины

Новые автомобили скорой помощи

Педагоги Республики Башкортостан, выполняя задачу обучения и воспитания школьников, беспокоятся и о здоровье подрастающего поколения. Так Министерство образования приняло решение о внесении во все курсы школьной программы уроков медицины и разделов, посвященных здравоохранению.


В Кузбасс поступят 70 новых школьных автобусов и 25 автомобилей скорой помощи

Для учеников начальной школы были разработаны интегрированные «Уроки здоровья» и «Минутки гигиены», а учителя русского языка подготовили сборник диктантов «Расти здоровым». Старшеклассники участвуют в лекториях «Твоя обязанность – забота о здоровье». А в учебные программы по географии добавлен раздел «Медицинская география». В процессе изучения данного материала у школьников есть возможность ознакомиться с влиянием определенных территорий и климатических зон на здоровье жителей земного шара, с причинами возникновения и распространения болезней на планете.

Большой интерес у педагогов и родителей вызывает информация о здравоохранении Израиля.

Чем лечение в Израиле так привлекает отечественных пациентов?

Каждый год число обращений в клиники Израиля составляет несколько тысяч. При этом количество медицинских ошибок ничтожно мало. Провести параллели с медицинскими ошибками, допускаемыми в больницах России, невозможно, так как российской системе здравоохранения статистическое изучение таких случаев отсутствует как таковое.

Именно по этой причине лечение на Святой земле привлекает все большее количество российских пациентов. Здесь осуществляется точный контроль системы здравоохранения, а государственные власти ежегодно перечисляют огромные денежные средства в больницы и клиники.

Израильской медицине отдают предпочтение по многим причинам. Назовем некоторые из них:

в клиники Израиля на лечение принимаются пациенты с любой формой и стадией онкологического заболевания, медицинские центры оснащены по последнему слову техники израильские врачи славятся высокой квалификацией для пациентов созданы комфортные условия отсутствует языковой барьер, поскольку половина персонала говорит по-русски.

Медики Израиля имеют высокий авторитет в мире, зарекомендовав себя как лучших специалистов-онкологов. Не случайно лечение раковых патологий в этой стране известно своей результативностью.

Сегодня на Святой земле успешно лечат рак головного мозга, молочных желез, пищеварительных органов, легких, костей и т. д.

Лечение в Израиле и России – основные отличия

Пациенты, побывавшие на лечении в Израиле, могут с точностью назвать основные отличия российской и израильской медицины. Лечение рака за рубежом намного эффективнее.

Здравоохранению в России сегодня уделяют большое внимание. Но государственные больницы все так же не слишком хорошо оснащены оборудованием. Другое дело – частные медицинские центры, которых с каждым годом становится все больше. В таких заведениях пациенты имеют возможность пройти точное обследование и получить квалифицированную помощь медиков. Особое внимание уделяют профилактике различных заболеваний. Однако, стоит понимать, что лечение в таких клиниках всегда стоит определенной суммы денег.

К сожалению, не всегда удается найти нужного врача у себя на родине. Поэтому многие люди сегодня ищут помощи за пределами родины. Зарубежная медицина по праву славится своим высокотехнологическим развитием. Одной из лучших на сегодняшний день является медицина Израиля. В медцентрах Израиля первыми начали применять для лечения кибер-ножи, гамма-ножи, лазерное хирургическое оборудование, роботизированную технику, используемую в хирургии и микрохирургии.

Не только лечение…

Очень важно, что в Израиле можно не только пройти курс лечения, но и хорошо отдохнуть. Большое количество экскурсионных маршрутов - на любой вкус и кошелек - доставит удовольствие иностранным гражданам, познакомит с достопримечательностями удивительной страны. Именно здесь умело используют естественные свойства природы и применяют лечебные процедуры на самом высоком уровне. Огромное количество учреждений на Мертвом море помогают пациентам восстановиться после лечения.

rss