Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Валюта Маврикия

Опубликовано: 18.12.2018

видео Валюта Маврикия

У берегов Маврикия найден обломок малайзийского "Боинга"

 

Маврикий является одним из самых юных государств на карте мира, соответственно довольно молодой является и маврикийская рупия – его валюта. Остров состоит в Содружестве, возглавляемом Великобританией. Номинально глава государства – британский монарх. Остров не отличается внушительными размерами, он занимает площадь всего в 1,86 тыс. кв. км.



Большим преимуществом Маврикия жители нашего полушария единодушно называют пляжный отдых в разгар нашей зимы. Если сравнивать климат Маврикия с другими тропическими странами, то его плюсом будет сухость, даже после того, как пройдет дождь на острове не ощущается влажной тяжести. Дни на острове, конечно, бывают жаркими, но не настолько, чтобы жара становилась невыносимой. Ночи прохладны, утренние часы свежи.


Монета Маврикия (Mavritius) 1969 года!!

Путешественникам, планирующим провести некоторое время на этом экзотическом курорте, понадобится запастись некоторым количеством местной валюты. Денежной единицей здесь является Маврикийская рупия (официальное международное обозначение которой - MUR, в то время как внутри страны ее обозначают Rs). В одной маврикийской рупии 100 су. В свободном обращении ходят бумажные купюры номиналом 25, 50, 100, 200, 500, 1000 и 2000, монеты, равные 1, 5 и 10 рупиям. Что касается су, то имеются следующие монеты: 5, 10, 20 и 50. В связи с ростом цен, мелкие монеты в последнее время выходят из практики.


Как поменять деньги на Маврикии 🎓 Минутка знаний с Дмитрием Евсеевым

На сегодняшний день одна маврикийская рупия примерно равна одному российскому рублю или 0.032$.

На Маврикии у вас не будет проблем с обменом иностранной валюты, т.к. он неограничен. Произвести валютно-обменные операции можно в любом отделении банка либо же в обменных пунктах на территории отелей, при этом следует учитывать, что в отелях более высокая комиссия. Обменять рупии на иностранную валюту можно исключительно в аэропорту , покидая страну. Кредитными картами American Express, Visa, Diner, Master Card и дорожными чеками можно расплачиваться почти во всех отелях , торговых центрах и турагентствах. Кроме того, на Маврикии у вас не возникнет сложностей с банкоматами – встречаются они повсеместно.

rss