Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Лучшие курорты ОАЭ: описание, фото и советы по выбору.

Опубликовано: 18.12.2018

Одной из самых интересных для путешественников стран являются Арабские Эмираты. Власти этого государства заботятся о туристах, предлагая им исключительно высокий уровень сервиса и гарантируя безопасность. Страна стабильно развивается, и потому самые интересные места для отдыха в ОАЭ пользуются популярностью у путешественников из разных стран мира. Вы найдете здесь множество шикарных курортов и фешенебельных отелей, отдых в которых обойдется сравнительно недорого. А чтобы проще было сориентироваться, мы расскажем вам про самые известные и комфортабельные курорты в Эмиратах более подробно.


Поморие, Болгария. Обзор курорта 2017, пляжи, цены, погода, море, старый город, отзывы, ночная жизнь

Дубай

Курорт "Дубай" является наиболее густонаселенным из эмиратов и самым популярным у наших соотечественников. Составляя описание курорта Дубай, необходимо отметить его потрясающую архитектуру, развитую инфраструктуру и обилие развлекательных заведений. Здесь вы сможете не только насладиться уникальной экскурсионной программой, но также отдохнуть в ресторане, в клубе, получить необыкновенное удовольствие от шоппинга. Поселиться в Дубае можно, как не берегу моря, так и в городе – здесь очень много комфортабельных отелей. Самый большой торговый центр в мире, самое высокое здание Burj Khalifa, потрясающе красивые поющие фонтаны, два больших аквапапка, закрытый горнолыжный курорт - все это Дубай. Предлагаем вам подробнее рассмотреть доступные туры в Дубай из Одессы .

   

Абу-Даби

Перечисляя лучшие курорты ОАЭ, важно уделить внимание и этому эмирату, поскольку именно он является самым крупным и богатым из всех. Эмират  Абу-Даби находится на побережье Персидского залива, здесь много зелени, а поблизости расположились очень красивые природные острова. Нередко туристы, раздумывая о том, где отдохнуть в ОАЭ, выбирают именно Абу-Даби. Здесь множество прекрасных отелей, комфортабельные песчаные пляжи, красивые парки и фонтаны. А настоящей жемчужиной эмирата является Мечеть Шейха Заеда, известная сегодня во всем мире. Также у вас есть возможность посетить Ferrari World - самый большой крытый парк развлечений в мире, и увидеть трассы формулы 1.  Увлекательный тур в Абу-Даби из Одессы  также доступен у нас на сайте.

   

Шарджа

Шарджа станет идеальным вариантом для почитателей культурного отдыха. Территория курорта раскинулась в восточном и западном направлении, что делает его ландшафты неповторимо уникальными. Обратите внимание, что Шарджа является безалкогольным эмиратом, здесь запрещено распивать спиртные напитки и находится на улице и в общественных местах пьяным. Это самый древний из эмиратов, в котором современные тенденции гармонично сливаются с исконно восточными нотками. Если вас интересует культурный отдых в ОАЭ, смело выбирайте тур в Шарджу с вылетом из Одессы  и приезжайте в эту безалкогольную столицу Арабских Эмиратов. Здесь много музеев, есть древние наблюдательные башни и другие старинные памятники исламской архитектуры, а также новый большой Центральный рынок.

   

Аджман

Интересуют наиболее красивые и благоустроенные пляжи в ОАЭ? Тогда добро пожаловать в Аджман! Это самый маленький из эмиратов, и находится он на побережье Персидского залива. Достопримечательностей здесь немного, и главной из них является Аджманская крепость, которая сегодня превращена в музей. Но зато курорт славится своими прекрасными пляжами и комфортабельными отелями. Так что если вы устали от суеты, мечтаете о тишине и покое, это идеальный вариант. Предлагаем путешественникам недельные туры в Аджман из Одессы  с проживанием в 4 и 5 звёздочных отелях на побережье.

   

Фуджейра

Этот эмират обязательно придется по вкусу тем туристам, которых интересуют курорты у моря в ОАЭ. Он не имеет отношения к Персидскому заливу, а находится на побережье Индийского океана. Это молодой эмират, который еще относительно недавно был частью Шарджи. Однако история его уходит корнями в далекое прошлое, что отражается в культуре и архитектуре города. Фуджейра имеет множество пляжей, омываемых ласковыми водами индийского океана, красивые скалистые горы и пальмовые рощи. Здесь потрясающая природа и прекрасная экологическая обстановка.

   

Рас-Аль-Хайма

Рассматривая самые интересные развивающиеся курорты в ОАЭ, важно упомянуть и о Рас-Аль-Хайма. Эмират расположен на севере Аравийского полуострова и является важным торговым центром государства. Здесь вашему вниманию будет представлено множество старинных памятников архитектуры – полуразрушенный форт, деревянные дома с коралловыми вставками, сторожевые башни, оставшиеся со времен, когда эту землю атаковать пираты, и т.д. А также порадуют климат, удивительная природа курорта и множество уютных отелей, где все оптимизировано для удовлетворения потребностей клиентов. Некоторые отели Рас-Аль-Хаймы работают на привычной для нас системе "все включено".

   

Поскольку курорты в Арабских Эмиратах так разнообразны, но при этом неизменно шикарны, путешествие в эту страну может стать важным событием в жизни каждого человека. Предлагаемые туры в ОАЭ очень разнообразны по цене и уровню сервиса. ОАЭ прекрасно подходит для романтического и семейного отдыха, сюда могут приезжать любители старины, почитатели памятников культуры и поклонники развлечений. Просто выберите тот из эмиратов, который больше всех придется вам по вкусу, и наслаждайтесь отдыхом!

Если Вам понравилась статья - ставьте "Like", спасибо!

rss