Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Абхазия вводит визы с 1 апреля

Опубликовано: 18.12.2018

видео Абхазия вводит визы с 1 апреля

Европарламент дал "добро" на "безвиз" с Грузией. НОВОСТИ на 15:00 мск 02.02.17
Details Created: 22 February 2016

Абхазские власти ввели некоторые изменения в собственное законодательство, согласно которым безвизовое посещение страны разрешено только гражданам тех стран, правительство которых признало независимость Республики.


Италия планирует снять санкции и признать Крым российским

К сожалению, по ряду причин, Беларусь отказалась признавать самостоятельность Абхазии. А значит теперь для посещения Абхазии белорусам необходимо получить визу.

Новые изменения в законе вступят в силу уже с 1 апреля этого года. Напомним, что признали независимой Абхазию только четыре государства, в числе которых и Россия. Получить абхазскую визу белорусы смогут открыть только в Москве, в Беларуси на сегодняшний день посольства Абхазии нет.

И напоследок хотелось бы напомнить некоторые правила пересечения границы. Конфликт между Грузией и Абхазией и по сегодняшний день остается актуальным. Власти Грузии не признают независимости Республики Абхазии и пересечение грузинской границы со стороны Абхазии является нарушением визового режима. В таком случае иностранный турист может быть арестован и даже депортирован обратно. Кстати, в связи с введением визового режима между Беларусью и Абхазией виза в паспорте о посещении Абхазии может стать причиной отказа о въезде на территорию Грузии.

rss