Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Пирог с вишней из слоеного теста, На одной орбите с Iden

Опубликовано: 17.12.2018

И внутри и снаружи. Олеся,спасибо за рецепт! И работать с тестом совсем не сложно. Тесто раскатать в тончайший пласт и выложить начинку. Слоеный штрудель посыпать сахарной пудрой.

Разморозьте заранее тесто. Я повадилась его доставать на ночь из морозилки и перекладывать в холодильник. В миску кладем творог, сахар, яйцо и 2 желтка. Раскатаем тонко тесто (на размер противня примерно). На данном этапе рекомендую сразу переложить пласт тесто на противень застеленный кулинарной бумагой и уже на нем формировать штрудель. Я Забыла и мне потом пришлось слегка помучиться. Конечно, для классического венского штруделя тесто нужно делать самостоятельно.

Но в остальном рецепт вполне себе классический…. Это чудесный пирог из теста, похожего на блинное. Штрудель — традиционный рецепт австрийской кухни. Угощение можно приготовить из разного теста, но вкуснее всего получается слоеный штрудель. Тесто готовится из муки, масла, воды и небольшого количества соли. Тесто нужно очень тонко раскатать, но перед этим выдержать в холодильнике в течение получаса.

В таком случае для начинки отлично подойдут грибы, капуста или рыба. Готовый сладкий штрудель нужно посыпать сахарной пудрой. Для приготовления слоеного штруделя нужно подготовить посуду и кухонные принадлежности: миску, противень или форму для выпекания, небольшую кастрюльку и скалку.

Также нужно подготовить фрукты и ягоды для начинки: вымыть, почистить (если необходимо) и измельчить. Такой слоеной штрудель можно готовить с любой начинкой. В данном рецепте используется вишня. Выпечка отлично подойдет для любого торжества и прекрасно дополнит семейное чаепитие.

Добавить растительное масло и влить теплую воду. Все ингредиенты тщательно размешать и начать вымешивать тесто. Делать это нужно до тех пор, пока оно не станет достаточно мягким и эластичным.

Изюм промыть, обобрать «хвостики» и залить коньком или ромом комнатной температуры. Дать вишне оттаять и немного отжать. Тесто посыпать молотым миндалем, затем выложить изюм и измельченные грецкие орехи. Далее выложить вишню и присыпать ее сахаром. С одной стороны должен быть отступ в 15 см, с других — по 2-3 см. Свернуть тесто с начинкой в рулет, начиная со стороны, противоположной в 15 см. Края рулета прижать.

Вишневый штрудель можно подавать со сливочным мороженым. В качестве начинки используется малина и арахис. В горке муки сделать углубление, влить воду с маслом, добавить немного соли. Замесить из ингредиентов тесто и убрать минут на 20 в холодильник.

Арахис измельчить и смешать с сахаром. Сначала на тесто выкладываются орехи, затем малина. Противень промазать растительным маслом, слегка присыпать мукой и выложить рулет. Сам рулет также промазать маслом. Готовый слоеный штрудель можно подавать с ванильным сиропом, шариками мороженого или ягодами.

Совет. Тесто должно получиться некрутым, липнущим к рукам — это нормально. Совет. Тепло и длительная расстойка важны для вытяжного теста, поэтому не стоит ими пренебрегать. Тесто нужно вытянуть настолько тонко, чтобы через него отчетливо был виден рисунок полотенца. Совет. Вытягивание теста совсем несложный и очень увлекательный процесс. Если во время вытягивания тесто немного порвалось — заклейте дыру кусочком теста, срезанным с края, и продолжайте вытягивать.

Выпечка с вишней- это самая вкусная выпечка! Можно ли это тесто использовать в рецептах, где нужно тесто фило? В продаже я его не встречала, на вкус никогда не пробовала, но довольно часто встречаю его в рецептах. Насколько я поняла, тесто фило очень сложно приготовить в домашних условиях.

Мне кажется, если заменить сливочное масло растительным, (я имею ввиду праздничный постный стол на Благовещение), тоже будет вкусно и празднично. Рецепт в двух вариантах! ОлесяТатьяна, да, можно попробовать и постный вариант. Мои мужчины сойдут с ума от такой красоты и вкусности! Спасибо Вам большое за этот чудесный рецепт; как всегда, красиво и безупречно вкусно.

Начинки тоже могут быть разными — яблоки с корицей, ягоды (черника, ежевика, смородина). Мы с сыном очень боялись приступить к приготовлению теста, но сын сказал: «не бойся, так как все рецепты, которые ты делаешь с этого сайта, получаются». Вот и я решила приготовить штрудель, к сожалению, не все так гладко у меня получилось(( Начинка вкуснейшая!! А вот с тестом никак…получилось очень твердое, как сухарик(( Олесенька, подскажите, пожалуйста, чего я не так зделала.

Олеся, подскажите, пожалуйста, можно ли использовать духовку в качестве теплого места для теста, и, если да, то при какой температуре? А второй вопрос, если вместо вишни придется использовать черешню, то что лучше добавить в начинку, чтобы придать ей легкую кислинку, то есть чтобы вкус не был слишком сладким? Очень хочу попробовать испечь этот вишневый штрудель! Олеся, только что испекла штрудель и отчитываюсь, как и обещала:-) Вишню я все-таки сумела найти, замороженную.

Главное — вытягивайте тесто аккуратно и неспеша. Олеся, а это вытяжное тесто и тесто фило… Конкретно в этом рецепте у меня частенько рвалось тесто при растяжке, но штрудель вышел очень вкусный. Самое главное, что много начинки, нежнейшее тесто и очень вкусно.

Читайте также:

Читайте также:

rss