Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Дорожное строительство Расходы Адыгеи на дорожную отрасль в 2018 году превысят 2 млрд рублей. СМПРО

Опубликовано: 17.12.2018

Адыгея направит в этом году на мероприятия в дорожной отрасли в общей сложности более 2 млрд рублей, сообщил в среду глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

«На реализацию мероприятий дорожной отрасли в республике в этом году из бюджетов всех уровней направим более 2 млрд рублей. Это позволит отремонтировать свыше 47 км региональных дорог, продолжить ремонт автодорог местного значения и реализацию федеральных проектов по развитию инфраструктуры», - сказал он.

В частности, на ремонт дорог Майкопа из республиканского бюджета направлено 250 млн рублей, на эти средства приводится в порядок 34 дорожных объекта, сказал Кумпилов. Сейчас в республике ведется реконструкция федеральной дороги на подъезде к Майкопу от автодороги Р-217 «Кавказ», включающей строительство четырех транспортных развязок. Строится транспортная развязка на трассе М-4 Дон в районе аула Тугургой, начато строительство транспортной развязки в районе аула Тлюстенхабль и 17-километровой дороги в горной части Адыгеи от плато Лагонаки до поселка Гузерипль.

Планы на конец 2018 года

К концу года в горах республики будет проложено 2 км автомобильной дороги, которая закольцует популярные туристические маршруты между поселком Гузерипль и плато Лагонаки, сказал ТАСС руководитель дорожного отдела министерства строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Адыгеи Даур Аргун. До конца года подрядчик проложит 2 из 17 км дороги, на что федеральный и республиканский бюджет израсходуют более 500 млн рублей.

 

Источник: ТАСС

 

rss