Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Что такое спиннинг?

Опубликовано: 17.12.2018

видео Что такое спиннинг?

Спиннинг для НОВИЧКА / Типы снастей и проводок

Спиннингом называются спортивный и любительский методы ловли рыбы, при котором используются натуральные или искусственные приманки. Спиннинг занимает одно из лидирующих мест среди способов ловли рыбы, что объясняется широким спектром применения спиннинга — им можно ловит в открытом море, в закрытых водоемах типа прудов и водохранилищ, в глубоководной и мелководной реках, в тихом озере.


Азбука спиннинговой ловли. Что такое спиннинг. Спиннинговые удилища

В комплект спиннинга обычно входит удилище, катушка, леска, приманки и другие снасти.

Ловля на спиннинг происходит следующим образом — рыбак при помощи удилища забрасывает в водоем на дальнее расстояние приманку и сразу же начинает наматывать леску на катушку, за счет чего приманка в воде приходит в движение, что привлекает хищную рыбу. Если в результате этого маневра рыба за приманку не ухватилась, все приходится повторять заново, пока рыба не схватит приманку, тогда уже можно доставать добычу.


Что такое спиннинг и как сделать выбор!

В последнее время ловля на спиннинг является не только методом добычи рыбы, но и отдельным видом спортивных соревнований. Своей зрелищностью, этот способ рыбной ловли привлекает зрителей разного возраста и профессий.

На спиннинг в зависимости от вида водоема можно поймать следующие виды рыбы: щука, судак, форель, голавль, жерех, уклейка, сом, окунь, пескарь, ерш, красноперка, пескарь, язь, ротан, верховодка, бычок, кижуч, чавыча, кета, голец, лещ, кумжа, плотва, берш, сиг, елец, чебак, щеклея и другие.

Статья была полезна? Поделись!

rss