Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Семейное путешествие в Страну улыбок

Опубликовано: 17.12.2018

видео Семейное путешествие в Страну улыбок

Владимир Путин несет улыбку детям

Три аргумента за Таиланд

Погода в Таиланде. В Королевство Таиланд можно отправляться путешествовать в любое время года. Предпочтительнее – на весенних каникулах. Именно в это время, с февраля по апрель, здесь устанавливается самая комфортная температура и влажность, и тайцы называют это время «сухим сезоном». К тому же в апреле Таиланд отмечает Новый год, а это отличный повод познакомиться с местными традициями.

 



Перелет. В настоящее время все крупные туроператоры и авиакомпании предлагают казахстанским туристам довольно приличное количество рейсов в Страну улыбок. Цена вопроса тоже радует, тем более что многие туристические агентства предлагают клиентам готовые турпакеты, в которых сразу прописана цена перелета, проживания и тип питания.

 


Лучшие Безвизовые страны. Топ-10.

Изобилие экскурсий. Таиланд – это не просто красивая страна. Это особая культура, религия, традиции; это королевство, красота которого привлекает своей необычностью, великолепием буддистских храмов и величием природы.

 

Планируем маршрут


Наш Таиланд 2017! Страна 1000 улыбок! Тропический рай!

Начнем с традиционных направлений. Пхукет. Сюда едут многие семьи с детьми, чтобы получить свою порцию солнышка и теплой водички. Кстати, именно Пхукет считается семейным местом отдыха. Отелей здесь много, так что, почитав отзывы и полистав каталоги в агентстве, можно сделать выбор на любой вкус, цвет и кошелек.

 

Из развлечений для семей с детками можно посоветовать рыбалку в Андаманском море, во время которой опытные инструкторы научат вашего юного рыбака хитростям и тонкостям процесса и даже угостят свежепойманной рыбкой. Клуб мини-гольфа Dino Park Mini Golf ориентирован на шустрых игроков и предлагает своим гостям массу развлечений (помимо основного направления).

 

Koh Samui (Самуи) по праву считается компромиссом между шумным Пхукетом и спокойным Краби, потому что остров большой, но не столь шумный и населенный туристами. Что касается активного отдыха, то его возможности здесь достаточны для недельки-другой отпуска. Итак, чем заняться семьям, путешествующим с детьми? Посетить развлекательный центр Chaweng, нанести визит в Национальный морской парк, представляющий собой 40 островков, покататься на слонах Na Muang Elephant Camp, поглядеть на водопады Муанг.

 

Бангкок. Несмотря на сложившиеся стереотипы, согласно которым Бангкок считается «взрослым» местом, здесь есть куда сходить вместе с детками: Детский музей путешествий, Major-боулинг в торговом центре Central World, «Океанский мир» и театр Krungsri Imax в торговом центре Siam Center – это только часть того, что может предложить город. Среди прочих мероприятий развлекательного плана отметим посещение зоопарка Dusit, тур по каналам Бангкока на лодке. Последний наверняка понравится детям, потому что такой маршрут покажет страну изнутри, даст возможность приобрести что-нибудь интересное на плавучем рынке и просто подарит необычные эмоции от путешествия по «тайской Венеции».

 

Среди нестандартных направлений для семейного отдыха в Таиланде можно посоветовать следующие.

 

Chiang Mai (Чианг-Май). Несмотря на большие габариты, атмосфера здесь тихая, спокойная и даже немного провинциальная. Здесь понравится ребятишкам, которые любят приключения, потому что Северный Таиланд славится своими достопримечательностями, рафтингом и походами. Из семейных развлечений здесь практикуются уроки кулинарного мастерства, на которых можно не только попробовать приготовить шедевры азиатской кухни, но и самим же съесть их. Но самое главное – слоны. В Чианг-Мае вам и вашим деткам предложат пообщаться с животным и прокатиться на добрых исполинах по самым настоящим джунглям. Продолжить общение с миром живой природы можно в зоопарке – здесь есть тигры, жирафы и даже красавицы панды, знакомство с которыми надолго запомнится и вашим детям, и вам самим. Кстати, зоопарк Чианг-Мая предлагает подросшим деткам познакомиться с ночными обитателями джунглей. Сделать это легко и просто можно во время специально организованной экскурсии по территории зоопарка.

 

Бесстрашных путешественников ждет ночное сафари – в специально оборудованном автобусе туристов везут по парку, а вокруг… мир живой природы: дикие тигры и львы, крокодилы и носороги. Не боитесь? Тогда – вперед, за приключениями! Пополнить запас спортивного адреналина наверняка захочется деткам постарше, для которых здесь организуется масса дел: покататься на горных велосипедах, совершить речной круиз, полетать на воздушном шаре, освоить скалолазание и прокатиться на лошадке – выбор развлечений здесь просто зашкаливает. Как в плане разнообразия, так и в плане эмоций.

 

Hua Hin (Хуа-Хин). Это место отдыха можно порекомендовать тем, кто нацелен на морской отдых без соотечественников. Этот морской курорт любят сами тайцы. Причин тому множество: отличные пляжи, великолепие природы, тишина, гармония и возможность получить положительные эмоции. О них подробнее. Все мы, как известно, родом из детства, а потому в Хуа-Хине грех не совершить путешествие на Обезьянью гору, где веселые и шустрые обезьянки с удовольствием угостятся вашими бананами, а вы сможете понаблюдать за ними в условиях природной среды. Да, здесь же расположен один из величественных храмов, куда стоит заглянуть.

 

Желающим продолжить знакомство с миром живой природы Таиланда можно порекомендовать отправиться в национальный парк Khao Sam Roi Yot, который может похвастать известняковыми скалами, пещерами, пляжами и огромным разнообразием диких животных и птиц. А еще в Хуа-Хине множество гольф-клубов, так что, если вы умеете играть или хотите научиться, вы попали в нужное место!

 

Krabi (Краби). Еще одно тихое место для семейного отдыха. Несмотря на уединенность и тишину, развлечений здесь хватает. Судите сами: пляжи здесь чистейшие, а море довольно мелкое; живописные скалы и пещеры придутся по нраву маленьким пиратам, а увлекающиеся скалолазы найдут себе здесь спортивное занятие. Рыбалка и каяки – еще один вариант спокойного и интересного времяпровождения для всей семьи.

 

Koh Chang ( Ко Чанг). Это направление становится все более популярным среди семей с детьми. Выбор оправдан красивыми пейзажами и уединенностью. Если же говорить о географии Ко Чанга, то нужно отметить его удаленность от Бангкока (400 км к юго-востоку от города), размеры (второй по величине остров Таиланда), пограничные территории (Ко Чанг находится в провинции Трат, что у границы с Камбоджей). Название острова дословно переводится как «слон», это имя оправдано формой острова. Что же до самих слонов, то с этими великанами можно познакомиться и пообщаться на острове, даже больше – совершить прогулку по джунглям, по пути любуясь красивейшими горами и водопадами.

 

Инфраструктура острова позволяет семьям с детьми выбрать любой вариант отдыха, начиная от экзотической хижины и заканчивая шикарными пятизвездочными отелями категории люкс. Кстати, цены здесь более демократичные, чем на других, более освоенных туристами островах, так что это прекрасный повод выбрать именно этот остров для релакса и спокойного семейного отдыха.

 

Нюансы путешествия

Виза. Оформляется по прилете непосредственно в аэропорту Таиланда. Второй вариант – оформление визы в посольстве Таиланда в Казахстане. Срок действия документа – 15 дней. Стоимость – порядка 40 долларов на каждого путешественника.

 

Безопасность. Заранее рекомендуется сделать прививки от гепатита А и холеры. Во избежание неприятностей лучше ограничить покупки пищи у уличных поваров и продавцов готовой еды.

 

Перелет. Добраться на курорт можно прямыми регулярными рейсами или воспользовавшись чартерными рейсами из Алматы и Астаны.

 

Всем известно выражение: «Как корабль назовешь, так он и поплывет». Таиланд – это королевство, а потому путешествие по этой экзотической стране подарит вам королевский отпуск, где главная роль отводится принцам и принцессам. Отправляясь в семейное путешествие, настраивайтесь на позитив, организуйте интересные дела и маршруты, и пусть экзотическая Азия и ее Страна улыбок подарит вам радость от совместно проведенных дней на лазурном побережье. Приятного отпуска вам и вашим деткам!

 

Консультант:

Елена Черепахина

Журнал "Клуб родителей Детки.kz" № 03  (69) Март  201 5

rss