Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Модная кухня Италии

Опубликовано: 17.12.2018

видео Модная кухня Италии

Самая дорогая кухня в мире! Итальянская кухня Valcucine

Основными ингредиентами в итальянской кухне являются помидоры, руккола, оливковое масло, салаты, спаржа и огромное количество сыра. Также большой популярностью пользуется рис, его готовят с морепродуктами, мясо кролика и птицы, с грибами и овощами, устрицами и мидиями. В Италии абсолютно не используют подсолнечное масло, а готовят только на оливковом, им же и заправляют различные салаты, помимо масла в салаты обязательно добавляют уксус. Из соусов –несомненно, томатный, его долго уваривают, затем добавляют различные травы, которые также популярны в итальянской кухне, розмарин, майоран, шалфей и розмарин.



Италия, также как и Франция славится своими сырами. Моцарелло и пармезан, ароматные, тертые или нарезанные кусочками, они придают блюдам незабываемый вкус.

На первом месте по популярности в Италии блюдо из макаронных изделий или паста. Разные по форме, качеству и вкусу, готовятся всегда аль – денте, или слегка недоваренные их всегда заправляют многообразными итальянскими соусами. Паста всегда готовится из макаронных изделий твердых сортов пшеницы, что помогает сохранить фигуру и не поправится.


Poliform. Итальянские кухни. Eurocucine 2018

Второе по популярности блюдо – это ризотто, рис с ветчиной, грибами, креветками и мидиями, сочетаний очень много.

Ну и, конечно же, пицца! Если неохота готовить ее самостоятельно, то можно сходить в итальянскую пиццерию или заказать доставку пиццы на дом. Список на сайте  http://dominos.ua/ru/where_to_buy . Настоящая итальянская пицца – это тонкое, хрустящее тесто с ветчиной, салями, томатами, грибами, маслинами и оливками, и с большим количеством сыра, но без майонеза, как привыкли в России, и обязательно готовится в дровяной печи и есть ее надо с пылу с жару.

Первыми перед итальянской кухней пали соседи по границе – французы. Очень быстро в меню их ресторанов появилась паста. Вторые не выдержали Соединенные Штаты Америки. В фаст – фуде появилась пицца, также как и в России испорченная майонезом.

Итальянская кухня достаточно острая, в приготовлении блюд используется очень много лука, чеснока и различных специй. Не стоит забывать о самом популярном соусе «песто». Готовится он не сложно и каждая хозяйка сможет удивить своих гостей, приготовив «кусочек» Италии. Базилик, кедровые орешки, оливковое масло и соус готов.

Итальянская кухня на сегодняшний день очень модная во всем мире, самым популярным десертом в России считается «Тирамису», без пиццы и пасты не обходится сейчас ни одно кафе и ресторан.

Стоит сказать большое спасибо итальянцам за сыр пармезан и моцарелло, за вино кьянти, за феттучини и суп «Минестроне».

rss