Рассказы о велопоходах

Главная Новости

В Феодосии проверят энергетиков после воровства гостиницей электричества на 132 тыс рублей

Опубликовано: 17.12.2018

Новость в соцсетях

Госпредприятие «Крымэнерго» начало внутреннюю антикоррупционную проверку феодосийских энергетиков после обнаружения мини-гостиницы, которая не оплатила потреблённой на 132 тыс рублей электроэнергии. Об этом сегодня сообщила пресс-служба «Крымэнерго».

«В результате выборочной проверки потребителей с кредитовым сальдо в десятки тысяч рублей выявлена мини-гостиница на 17 номеров, в которой не только оплачивали электроэнергию по стоимости потребления на бытовые нужды, но и использовали подключение к сети в обход счётчика, – говорится в сообщении. – По факту недобросовестного отношения к работе и выявления возможной коррупционной составляющей со стороны местных энергетиков по поручению Валерия Сергеева (коммерческий директор «Крымэнерго») организована внутренняя проверка».

В компании уточнили, что энергетики обнаружили безучётное подключение к электрической сети в одной из мини-гостиниц Феодосии в результате рейда.

В компании выявленное хищение назвали вопиющей недоработкой персонала на местах и службы безопасности «Крымэнерго». По мнению Сергеева, пресечь хищение можно было без участия руководства из Симферополя, лишь сопоставив фактическое потребление действующей мини-гостиницы в курортный сезон и минимальный объём электроэнергии, заявленный и оплаченный её собственником.

В пресс-службе отметили, что предприятие до конца августа проверит и возьмёт на контроль всех абонентов рекреационно-курортных зон, использующих электрическую энергию для коммерческих целей, а также усилит рейдовую и аналитическую работу для пресечения воровства.

rss