Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Куриные котлеты из фарша: рецепт

Опубликовано: 17.12.2018

видео Куриные котлеты из фарша: рецепт

Котлеты "Птичье молоко"/Рецепт вкусных котлет из куриного фарша.

Главный секрет сочности куриных котлет в щедрости. Если хотите, чтобы котлеты таяли во рту, не жалейте продуктов. Куриная грудка – самая сухая часть курицы, но это не значит, что мы не сможем использовать ее для котлет. Добавляем в фарш побольше сливочного масла, не жалеем сливок и вуа-ля: куриные котлетки получатся сочными.  Итак, сегодня готовим куриные котлеты из фарша. Рецепт расположен далее.  Да, забыла – обязательно тщательно вымешиваем! Так тщательно, что это лучше доверить делать комбайну .



Котлеты лучше подавать без всякого соуса, у них такой ярко выраженный сливочный вкус, что лучше не перебивать его ничем. Для тех, кто хочет приготовить что-то из куриного фарша, но непременно в подливе или соусе, я бы рекомендовала попробовать куриные тефтели в сливочном соусе с карри .


Ну, оОчень вкусные - Куриные Котлеты Рецепт

Ингредиенты для котлет из курицы:

 

3 целых куриных грудки без кожи и костей; сливочного масла (размяченного) в количестве не менее 1/3 от объема полученного фарша; 100мл 10% сливок; соль по вкусу; по 1ст.л. панировочных сухарей на 1 котлету; 1ст.л. сливочного масла для жарки.

 


Сочные Куриные Котлеты, Даже Вкусней Чем Жареные | Chicken Rissoles

Приготовление сочных котлет из курицы

 

Куриное филе пропускаем через мясорубку. Смотрим на количество получившегося фарша и добавляем к нему сливочное масло, количество которого должно составить не менее (а можно и более) 1/3 от объема фарша. Что это значит? Это значит, если у вас, допустим, получился стакан фарша, добавьте к нему 1/3 стакана масла. Фарш очень тщательно вымешиваем. Идеальнее всего с этим справляется комбайн с насадкой «венчики», как для взбивания. Во время вымешивания добавляем соль. Когда фарш с маслом перемешаются до однородного состояния, вливаем сливки и продолжаем вымешивать. Вымешиваем еще, как минимум, 7 минут. Обратите внимание на консистенцию массы. Она должна стать тягучей. Теперь нам понадобится большая плоская тарелка и панировочные сухари. Насыпаем 1 ст.л. с горкой панировочных сухарей на тарелку. Влажными руками берем пригоршню фарша, формируем из него котлетку и обваливаем ее со всех сторон в сухарях. Обваленные в сухарях котлеты из курицы кладем на разделочную доску и затем убираем на полчаса в холодильник. В сковороде разогреваем сливочное масло и обжариваем в нем котлеты на умеренном огне до образования очень красивой золотой корочки, со всех сторон. Переворачиваем со стороны на сторону часто, не давая корочке подгорать, но добиваясь того, чтобы котлеты из курицы приготовились внутри. Весь процесс жарки занимает около 30-40 минут.

И вот наши сочные котлеты из курицы готовы! Попробуйте на гарнир приготовить  картофельное пюре на сливках с французской горчицей .

Приятного аппетита!

Вам также может быть интересно:
rss