Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Виза в Берлин, Мюнхен для россиян 2019 , нужна ли виза

Опубликовано: 17.12.2018

видео Виза в Берлин, Мюнхен для россиян 2019 , нужна ли виза

Нелегальная работа в Германии без знания немецкого языка

Чтобы гражданину России въехать в страну необходимо оформить визу. Многие страны ЕС пока еще требуют наличие визы для пересечения своей территории, к ним относится с Германия. Пока что в планах местного правительства не рассматривают вопрос отмены виз для россиян. Однако достаточно популярным способом посетить не только Германию, но и многие другие страны Евросоюза является получение шенгенской визы. Кроме того, в рамках процесса оформления шенгенской визы, которая открывает границы всех стран-участниц шенгенского пространства, Евросоюз ввёл процедуру биометрии (снятие отпечатков пальцев). Нововведения вступили 14 сентября 2016 года

Как найти работу в Германии БЕЗ ЗНАНИЯ ЯЗЫКА ?

Типы шенгенской визы

Визы условно можно разделить на несколько типов. Исходя из целей визита того или иного человека в Германию и сроков его нахождения, визы можно разделить на четыре основных типа — краткосрочные, учебные, рабочие и транзитные.


Работа в Германии. Посредники обещающие вакансии в Германии для украинцев| Робота в Німеччині.

Краткосрочные визы выдаются только, если гражданин прибыл в Германию на небольшой срок. Это может быть деловая поездка , посещение родственников по приглашению или же обыкновенная туристическая поездка. Иностранным гражданам, желающим проходить обучение в одном из высших заведений страны или заниматься какими-либо научными исследованиями, выдается учебная виза. Для тех, кто въезжает в Германию по приглашению на постоянное место работы, оформляют рабочую визу. Для краткосрочного пересечения территории страны в целях посещения другого государства необходимо оформить транзитную визу. А для ее получения у заявителя должно быть разрешение на въезд в страну дальнейшего следования.

Кроме того, все вышеперечисленные типы виз также классифицируют по кратности пребывания:

наличие однократной визы дает возможность туристу только один раз приехать и впоследствии выехать из страны; в случае, когда нужно посетить Германию два раза, следует оформить двукратную визу; посещение страны три раза и больше обеспечивает россиянину многократная виза .

Необходимые для оформления визы документы

Для оформления туристической визы в надо предъявить: две цветные фотографии стандартных для данной процедуры размеров — 3,5х4,5 сантиметра. Изображение получателя визы не должно занимать больше 80 % от фотографии. Размер головы на фото – около 3-х сантиметров, заявление на получения визы. Обратите внимание на срок действия заграничного паспорта — он в обязательном порядке должен действовать еще 3-и месяца после того, как гражданин покинет Германию. Кроме того, для оформления визы в Германию потребуется и наличие медицинской страховки, причем, сумма ее покрытия должна определяться цифрой от 30 000 Евро.

Обязательно наличие у заявителя приглашения:

Отдельно стоит отметить, что для посещения Германии с детьми потребуется дополнительный пакет документов, а именно свидетельство о рождении ребенка, а в случае, если он пересекает границу только с одним из родителей, перед поездкой необходимо взять разрешение на выезд от второго и заверить его у нотариуса.

Способы подачи документов

Наиболее популярный и простой вариант быстрого получения визы для въезда в Германию — это обращение к сотрудникам визовых центров VFS global или Альфавиза . Как правило, на рассмотрение заявок уходит не более семи дней. VFS global за предоставленные услуги берет плату в размере 18 Евро. Кроме того, взимаются консульский сбор размере 35 евро . Все платежи принимаются только в рублях. Оформление в визовом центре Альфавиза обходится несколько дороже, поскольку в оплату входит подготовка документации и услуги курьеров. Однако они обладают неоспоримым преимуществом, поскольку предоставляют возможность клиентам получить визу всего за одни сутки.

rss