Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Что посетить в Тайланде, информация для отдыхающих

Опубликовано: 17.12.2018

видео Что посетить в Тайланде, информация для отдыхающих

Тайланд 1.2 Лучший пляж на Пхукете Freedom, шведский стол за 200 бат!

Экскурсия по каналам Бангкока



Поездка по живописной реке Чао – Праи, также известной как Река Королей. Река переходит в канал Тхонбури, расположенный на западной стороне реки от Бангкока. Это превосходная возможность понаблюдать и сфотографировать безмятежные пейзажи, частные дома и храмы вдоль всего пути. Благодаря каналу город получил прозвище «Венеция Востока». Основной достопримечательностью поездки считается Храм Рассвета, который отлично виден с моря. Эта святыня украшена керамическими деталями сверху донизу и имеет пагоду, которая устремляется ввысь на 79 м.

Впервые в Таиланд: на сколько дней брать тур? Что посетить? СОВЕТЫ ТУРИСТАМ

Королевский дворец и Храм Изумрудного Будды

Это комплекс является самым большим и популярным среди туристов. Относится к 1782 г. (год основания Бангкока), состоит из более чем 100 ярких цветных зданий, золотых шпилей и блестящих мозаик. В наши дни во дворце иногда проводят церемонии. Он более не является домом королевской семьи. Интерьеры большинства зданий в Королевском дворце закрыты для общественности, храм примыкает к Королевскому Дворцу в комплексе и является домом самой известной статуи – Изумрудного Будды.

Храм Лежащего Будды

Самый большой храм Бангкока – гигантское сооружение, вмещающее огромную статую Будды (45 м) и множество других изваяний, включая четыре больших и 73 маленьких статуи Будды. Храм является обителью примерно 300 монахов.

Плавучий рынок

Плавучий рынок Дамнеонсадуак (DamnoenSaduakFloatingMarket) – один из самых знаменитых плавучих рынков. Каждый день по каналам рынка снует огромное количество узких и длинных лодок, нагруженных всевозможными фруктами и овощами, рыбой, кореньями и благовониями, цветами и товарами умельцев. Сюда надо приезжать пораньше, потому что к полудню продавцы уже расплываются.

Коралловые Острова

Посещение одного из соседних местных островов, где вода ясная и прозрачная. В течение часа лодка доставит вас в отдельную бухту, где вы сможете расслабиться или насладиться водными видами спорта, перед тем как вас угостят обедом из морепродуктов.

Остров Самет

Райский остров с чистейшим белым песком и чистой прозрачной водой. Самет располагает одним из самых красивых пляжей в Таиланде.

Нонг Нуч

Этнографическая деревня, которая расположена в благоустроенном саду с озером и водопадом. Здесь можно за короткое время ознакомиться с многими аспектами тайской культуры. Здесь же проводятся бои по тайскому боксу, сражения на мечах и традиционные танцы в национальных костюмах. Экскурсия проводится в первой половине дня.

Катание на слонах

Один час катания на хорошо подготовленном и тренированном слоне. Вы проедете на слоне по сельской местности вокруг Паттайи и сможете насладиться местными фруктами. Особенно рекомендуется для детей!

Сафари с тиграми

Короткая 30-минутная поездка даст вам уникальный шанс посетить один из самых больших в мире тигриных зоопарков. Вас ждут ознакомительная экскурсия по зоопарку, возможность сфотографироваться с маленькими тигрятами, покататься на слоне. Предусмотрен обед (ужин) в помещении с кондиционером.

Крокодилья ферма и сад миллионнолетних камней

Великолепный естественный сад с карликовыми деревьями и множеством цветов, который, в свою очередь, расположен в каменном саду с многовековыми деревьями. Каменный сад включает в себя ферму крокодилов. Вы увидите много других экзотических животных. Вас ожидает Шоу с участием диких животных.

Круиз в бухту Пханг Нга

Экскурсия начинается с красивейшего пляжа Пханг Нга - одного из самых необычных мест на планете. Здесь в 1974 г. снимался популярный фильм о Джеймсе Бонде. Далее вы отправитесь в Laem Sai на комфортабельном круизном катере, чтобы насладиться пейзажами чудесного острова Панак, и далее приплывете к острову Koh Tapu, который прославился как остров Джеймса Бонда. Продолжение морской прогулки - через мангровые заросли (деревья, растущие из соленой воды), тихие пещеры и величественные утесы, возвышающиеся прямо над водой. Обед будет подан на Koh Panny (или Морской цыганский остров), который стоит на сваях прямо в воде. В завершение экскурсии вы сможете посетить пляж мечты - Koh Lawa Beach.

Острова Симилан - Национальный парк

Острова Симилан – национальный морской парк, располагающийся в 90 км к северо-западу от Пхукета. Архипелаг состоит из 9 островов. Это один из самых популярных дайвинг-центров планеты. Прозрачная вода, изобилие разнообразных рыб, множество кораллов. Гости острова будут поражены красотой подводного мира, смогут попробовать подводное плавание или расслабиться на ослепительно белых песчаных берегах.

Острова Пхи Пхи

Это удивительное приключение начинается рано утром. Гости на скоростном катере отправляются на острова Пхи-Пхи, находящиеся в 45 км от Пхукета. Обзорная экскурсия включает осмотр островов Lho Sa Mah и Phi Lay, залива Майя, где в 2000 г. снимался фильм “Пляж” с Леонардо Ди Каприо в главной роли). Вы также сможете заняться подводным плаванием. Предусмотрены две остановки - Бамбуковый остров и остров Khai Nai. Они известны богатым подводным миром и разнообразием красивейших рыб. (Поездка на Бамбуковый остров зависит от погодных условий).

Остров Самуи

Эта экскурсия позволит вам получить истинное удовольствие от нетронутой красоты острова Самуи. Вы увидите знаменитую «Скалу Бабушки и Дедушки» - двойные скалы, возвышающиеся над морем. Далее путь лежит мимо кокосовой плантации, где можно понаблюдать за дикими обезьянами даже попробовать молодые кокосовые орехи. Затем местные жители приготовят на ваших глазах кокосовое молоко вручную. Вы также увидите мумию монаха в Ват Кунарам водопад На Мунг. Последняя остановка - в главном городе острова Натон , где будет предоставлено время для посещения магазинов. На обратном пути вы увидите основной ориентир острова - Большого Будду.

Ангтонг Марина Парк

Осмотр достопримечательностей Национального парка Антонг. Осмотр архипелага, состоящего из 42 островов, начинается от пирса Натон. Вы сможете посмотреть девственные пещеры, голубые лагуны и красивейшие горные склоны нетронутых лесов, а также соленое озеро на острове Ма Ко. На острове Ва Та будет сделана остановка, вы сможете насладиться великолепными видами, искупаться и позагорать на белоснежном берегу.

Сафари в горы и прогулка на слонах

Поездка на джипе. Вас довезут до места, где предложат короткую прогулку на слонах. Далее путь лежит наверх, на высоту 630 м над уровнем моря, в глубину острова Самуи. Вы проследуете через банановые и манговые плантации, мимо зарослей дуриана и бамбука, дикого имбиря, наблюдая красочных бабочек, а и другую живность. Во время подъема будет сделана остановка на плантации, где из каучука производят резину. После этого, на обратном пути через тропические джунгли и дождевой лес, будет сделана остановка для перерыва на кофе. Затем - посещение водопада Намуанг. Там вы сможете искупаться в чистой пресной воде в окружении тропического леса, прежде чем вернуться в отель.

 

rss