Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Горнолыжные туры из Ростова-на-Дону. В Домбай с ребенком

Опубликовано: 16.12.2018

видео Горнолыжные туры из Ростова-на-Дону. В Домбай с ребенком

Архыз: за позитивом - на лыжах!
Только польза!

Туры из Ростова в Домбай с маленьким ребенком могут превратиться для Вас в настоящее удовольствие. Прежде всего, оцените ту пользу, которую принесет здоровью Вашего малыша свежий морозный горный воздух. Туры из Ростова в Домбай выбирают не только для того, чтобы покататься на лыжах, но и для того, чтобы поправить здоровье. Горный воздух, который к тому же насыщен ионами хвои (а хвойные леса покрывают горы мощными массивами), чрезвычайно полезен для лечения любых хронических заболеваний органов дыхания и укрепления организма в целом. Здоровье ребенка для Вас не пустой звук – берите его с собой на горнолыжные туры из Ростова-на-Дону!



Удовольствие и свобода для мамы!

Многие не решаются приобретать туры из Ростова в Домбай, переживая о том, с кем оставить ребенка во время активного занятия лыжами и сноубордом. Ребенок мал, и ему пока рановато осваивать крутые трассы. Кто-то покупает горнолыжные туры из Ростова-на-Дону еще и на бабушку, исключительно в качестве няни. А кто-то выбирает более простой и доступный вариант, и оставляет ребенка в дневном детском саду Домбая специально для детей отдыхающих! Эта услуга платная. Один день в саду Домбая обойдется в 500р., время работы – с 8 часов утра и до пяти часов вечера. Это даже дешевле, чем услуги няни в Ростове! Конечно, чтобы ребенка взяли в сад, необходимо представить документы о его здоровье – справку из ПК (с отметкой кождесп.) либо медицинскую карту из сада, в который он ходит дома. Вуаля! Мама свободна весь день, а ребенок присмотрен, общается с новыми друзьями. Более подробную информацию о детском саду для детей отдыхающих в Домбае можно узнать по тел. +7 929 860 87 33 Кроме детского сада, детей можно оставить в специальных детских комнатах. Многие гостиницы (Например, «Снежный барс»)предоставляют эту услугу всем, кто приобрел туры из Ростова в Домбай. Это тоже платно (всего 650р в день). Ребенок сможет весь день провести в отличной игровой комнате, под присмотром квалифицированной няни. Его покормят обедом и полдником, которые также включены в стоимость.


Катуха. Домбай. Приэльбрусье. Инструктаж перед скоростным горным спуском от ИльиК

Вставай на лыжи, малыш!

Горнолыжные туры из Ростова-на-Дону часто покупают с конкретной целью – научить ребенка кататься на лыжах. Разумеется, сделать это самостоятельно, без услуг тренера, невозможно. Туры из Ростова в Домбай хороши еще и тем, что в Домбае есть инструкторы, специально обученные для тренировки детей. Они поставят Вашего малыша на лыжи за пару дней. И совсем скоро он даст Вам фору на довольно сложной трассе. От квалификации инструктора зависит то, как будет ребенок кататься в дальнейшем, будут ли ошибки. Поэтому лучше не экономить. Если вы приобретаете горнолыжные туры из Ростова-на-Дону, включите в статью расходов и оплату услуг инструктора для ребенка.

Искать инструктора на месте не советуем. К лучшим мастерам ведется предварительная запись за две недели. Поэтому созванивайтесь и договаривайтесь заранее. Виктория: +7 928 604 00 62, Мария: +7 928 392 24 30, Тимур: +7 928 384 14 35.

Приобретая туры из Ростова в Домбай с целью обучения ребенка. Советуем определиться с возрастом. Инструкторы утверждают, что оптимальный возраст – 6 лет. В это время дети лучше воспринимают информацию, хорошо слушают тренера, не отвлекаются и не устают слишком быстро. Однако, это не предел. Есть немало случаев, когда на лыжи ребенка ставили уже в 3 года. Конечно, его не спускали на трассы, но он учился бегать на лыжах, а затем в 4-5 лет уже спокойно покорял трассы. Так что это решение целиком и полностью – ваше.

Сложный процесс

Горнолыжные туры из Ростова для обучения детей лыжам – это подвиг. Конечно, просто не будет. Самый первый день будет самым сложным. Начать обучение и знакомство с лыжами можно самостоятельно. И только потом обратиться к инструктору. Для того, чтобы малыш захотел учиться, нужно создать стимул. «Давай доберемся вон до того дерева, там птичка спрятала вкусную конфетку!» Далее, следите за техников. Самая распространенная ошибка – дети не хотят скользить и пытаются идти, поднимая ноги. Для того, чтобы ребенок понял саму суть процесса, ему нужно помочь. Предложите ему просто катиться на лыжах, держась за палку, которую вы тянете на буксире (представьте водные лыжи). Когда он поймет, что на лыжах нужно скользить, покажите ему, как нужно отталкиваться. Только когда ребенок научиться скользить, и доедет на лыжах до заветного дерева – можно звать инструктора, он закрепит результат. Еще дома, выбирая туры в Домбай из Ростова, советуем озадачиться выбором лыж для ребенка. Схема проста. Первые лыжи должны быть короче, чем рост ребенка на 20 см. Для обучения это оптимальный вариант. В дальнейшем понадобятся новые лыжи уже на 10 см. ниже роста. Длинна лыж – это не единственный критерий. Необходимо правильно подобрать ботинок, он должен хорошо фиксировать стопу, но не стеснять движения. Лучше, если он будет на размер больше ноги, но с тугими шнурками или клипсами. Что касается выбора типа лыж – только классические, прямые лыжи. Обучение на таких лыжах поможет Вашему ребенку быстро освоить правильную технику. Помните, что брать с собой снаряжение не обязательно. Вы всегда сможете взять его напрокат на месте.

Желаем Вам приятно отдыха в Домбае вместе с детьми!

Читайте также:
Расскажите друзьям:
rss