Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Какие надо соблюдать правила, чтобы получить красивый и здоровый загар

Опубликовано: 16.12.2018

видео Какие надо соблюдать правила, чтобы получить красивый и здоровый загар

Как правильно загорать на городском пляже

Красивый, золотистый загар всегда в моде. Вы не можете не согласиться с тем, что бронзовый оттенок кожи очень привлекателен.



Однако стоит отметить, что все предупреждения насчёт вреда загара небезосновательны, поэтому, загорая, следует соблюдать определённые меры предосторожности, и при правильном уходе за кожей вы нанесёте ей минимальный вред.

Для того, чтобы загар ложился ровно, очень важно пользоваться скрабом для тела. Эту приятную процедуру стоит делать один раз в одну или две недели. Таким образом, вы освобождаетесь от отмерших клеток кожи. Для загара это очень важно. Возьмите на заметку, что вы можете в домашних условиях приготовить отличный скраб для тела. Для этого смешайте молотый кофе с мёдом или с оливковым маслом в равных пропорциях.


Что нужно сделать перед посещением солярия

Обязательно увлажняйте кожу. На увлажнённую кожу загар ложится гораздо лучше и быстрее.

Регулярно пользуйтесь увлажняющими лосьонами. Не забывайте: для того, чтобы кожа выглядела увлажненной, важно пить много воды.

Следите за питанием. Оно влияет на состояние вашей кожи, значит, и на то, как загар ложится на вашу кожу. Питайтесь разнообразно и сбалансировано. Интересно, что существуют продукты питания, которые влияют на качество вашего загара. Это бананы, арахис, яйца, авокадо, финики, жирная рыба, миндаль.


Загораем по правилам

Очень важно знать свой тип кожи. Загорая на пляже, нужно обязательно пользоваться защитным кремом с подходящим для вас уровнем защиты. Тогда вы не обгорите. Не думайте, что вы получите прекрасный загар, используя специальное масло с эффектом усиления загара. Если у вас светлая кожа, то вы сильно рискуете обгореть.

Зимой очень хочется почувствовать прикосновение солнца. Но не все могут себе позволить в холодное время года отдыхать на солнечном курорте. Существует альтернатива. Это солярий. Хорошее настроение в зимний день вам обеспечено, но необходимо соблюдать несколько правил. 

Во-первых, вы должны знать свой тип кожи. Если у вас бледная кожа, то вам солярий противопоказан. Важно также соблюдать меру, чтобы солярий наносил минимум вреда вашей коже.

Во-вторых , обязательно разработайте программу посещения. Сначала ходите в солярий раз в 10 дней, плавно увеличивая частоту посещений.

В-третьих, пользуйтесь кремами, которые созданы специально для получения загара в солярии. Также не забывайте про крем после загара. Такой крем предназначен для того, чтобы «закрепить» загар. Очень важно одновременно соблюдать общие правила загара.

Если вы будете правильно загорать, то ваша кожа в любое время года будет иметь привлекательный вид.

Загар освежит вашу кожу, и вы будете сиять.

Наслаждаясь солнечными лучами, можно легко перестараться, поэтому будьте осторожны и всегда помните, что солнечные лучи могут не только подарить вам золотистый загар, но и нанести вред вашей коже.

Красивый загар без вреда для здоровья. Советы врача (видео)

rss