Рассказы о велопоходах

Главная Новости

MITSUBISHI MOTORS ОТМЕТИЛА ВЫПУСК ПЯТИМИЛЛИОННОГО АВТОМОБИЛЯ В ТАИЛАНДЕ

Опубликовано: 16.12.2018

Mitsubishi Motors Corporation (MMC) объявила, что компания Mitsubishi Motors Таиланд (MMTh) Co., Ltd., эксклюзивный производитель и дистрибьютор автомобилей Mitsubishi в Таиланде, выпустила пятимиллионный автомобиль на заводе в Лаем-Чабанге (Laem Chabang), юбилейным экземпляром стал Mitsubishi Pajero Sport.

Мероприятие почтил своим присутствием Заместитель премьер-министра Королевства Таиланд, Сомкид Джатуприпитак (Somkid Jatusripitak), Чрезвычайный и полномочный Посол Японии, Сиро Садошима, а также Главный исполнительный директор Mitsubishi Motors Corporation (MMC) и Представитель инвестиционого совета Таиланда (BOI) Осаму Масуко и другие важные персоны и деловые партнеры.

Во время своего выступления Сомкид Джатуприпитак поздравил Mitsubishi Motors с успешным сотрудничеством между автопроизводителем и правительством Таиланда.

Г-н Джатуприпитак также подчеркнул: «Сегодняшнее событие – важная веха для компании Mitsubishi Motors в Таиланде, которая подчеркивает роль автомобильной промышленности как одного из двигателей производственного роста в стране. Обязательство компании перед Таиландом и ее лидерство в области экологически устойчивых деловых практик помогут достичь наших национальных экономических целей».

На церемонии также выступил Осама Масуко, Главный исполнительный директор MMC, выразив благодарность за поддержку и сотрудничество со стороны правительства Таиланда: «У нас всегда была уверенность в потенциале роста внутреннего рынка Таиланда, а долгосрочная политика страны по развитию автомобильной промышленности является положительным знаком для развития нашего собственного бизнеса».

Производственные мощности компании MMTh в Лаем-Чабанге являются крупнейшими за пределами Японии, позволяя выпускать 424 000 автомобилей в год. Экспорт ведется в более, чем 120 стран мира, таким образом, поддерживая рост компании как в регионе АСЕАН, так и на международном уровне.

Во время церемонии Морикадзу Чокки (Morikazu Chokki), Президент и главный исполнительный директор Mitsubishi Motors (Таиланд) Co., Ltd. также прокомментировал: «Мы продолжим создавать новые сегменты и технологии, внедрять инновации и совершенствовать технологическое оборудование и программные средства, что позволит вести автомобиль более уверенно и комфортно нашим потребителям. Все это составляет основу нашего глобального слогана «Drive your Ambition» и говорит о нашей ориентированности на потребности наших клиентов».

Mitsubishi Motors начала свою деятельность в Таиланде в 1961 году и достигла своего первого произведенного миллиона единиц в 2003 году, а уже в 2013 году – третьего миллиона. По мере роста спроса на автомобили четыре миллиона единиц были произведены в 2015 году.

Из пяти миллионов автомобилей, произведенных в Таиланде, 3,7 миллиона были экспортированы в более, чем 120 стран по всему миру. Так в 2016 году компания Mitsubishi Motors Таиланд (MMTh) отпраздновала свой трехмиллионный автомобиль, который ушел на экспорт. 

В настоящее время MMTh управляет тремя автомобильными заводами в Лаем-Чабанге. Первый завод был открыт в 1992 году, второй в 1996 году, последний завод стал производственным центром полноразмерных пикапов и экспортной базой.

В 2007 году Mitsubishi Motors Таиланд присоединился к проекту Eco Car и инвестировал в третий автомобильный завод, который начал производство экомобилей в 2012 году. MMTh также имеет силовой агрегат, который производит двигатели как для внутреннего, так и для внешних рынков.

rss