Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Речные круизы

Опубликовано: 16.12.2018

видео Речные круизы

Речные круизы по России 2018. Теплоход Лунная Соната

Круиз на теплоходе по местным рекам как вид отдыха был весьма популярен еще в советское время. И если когда-то большинство судов, курсирующих по российским рекам, напоминали простые поезда, где пассажирам предоставлены купе без удобств, а вершина сервиса – вагон-ресторан, то сейчас все конечно же иначе.


Речные круизы по России 2018 Мы в шоке!

Современный речной теплоход похож на плавучий отель. Конечно, каюты-номера там не такие просторные, как в обычной гостинице. Из-за экономии места кровати на некоторых теплоходах располагаются в два яруса, как в поезде. Но зато в большинстве кают есть отдельный санузел с душем.


Какую каюту лучше выбрать на речных круизных теплоходах?

В стоимость круиза включено: питание (от завтрака до трехразового, в зависимости от маршрута), постельные принадлежности, развлекательные и экскурсионные программы.

Круизы выходного дня

Рейсы продолжительностью от 3-х до 5-ти дней. Особой популярностью у туристов пользуются 3-х дневные речные круизы в период с пятницы по воскресенье. Их популярность связана с тем, что расписание круизов легко сочетается с рабочим графиком. Данные круизы можно считать больше прогулочными, чем экскурсионными.

За 3 дня можно посетить один из городов: Углич, Тверь или село Константиново (Есенинские места) - при отправлении из Москвы. В 4-х дневных круизах добавляется связка из городов Углич + Тверь или дополнительная остановка на зелёных стоянках.

Маршруты круизов выходного дня на 2011г. (на 2-3 дня)

5sc Совет: Круизы выходного дня лучше бронировать заранее (не меньше, чем за месяц). Т.к. накануне поездки либо не бывает мест, либо остаются неудобные или дорогие каюты.

Маршруты круизов от 4х до 20-ти дней на 2011г.

"Московская кругосветка"

Маршрут проходит по замкнутому водному кольцу. Он начинается от Южного речного вокзала Москвы, идет по Москве-реке и Оке до Нижнего Новгорода, затем вверх по Волге до Иваньковского водохранилища и по каналу имени Москвы - к Северному речному вокзалу столицы.

Путешествуя по маршруту, Вы увидите старинные русские города: Коломна, село Константиново - родина Сергея Есенина, Рязань, крупнейший город на Оке, основанный в 1095 году, Касимов - ровесник Москвы, Муром - первое летописное упоминание о нем относится к 862 году, один из красивейших и своеобразных городов Поволжья - Плес, Кострома, Ярославль, Углич.

Круизы по Волге

Многое связано с Волгой в истории нашей страны и в истории нашего народа. На многие тысячи километров протянулась река Волга, и недаром ее называют главной улицей России. Волга - крупнейшая река в Европе. Ее длина составляет 3530 км, площадь бассейна 1360 км2.

Природа Поволжья очень разнообразна. На севере к берегам Волги подходят таежные леса, а на юге - засушливые степи и полупустыни. Главный туристский маршрут по Волге до Астрахани начинается от Северного речного вокзала столицы на Химкинском водохранилище канала имени Москвы и продолжается по "главной улице России" до самой Астрахани.

Круиз Москва - Санкт-Петербург

Путешествие по этому маршруту позволит Вам открыть для себя настоящее хранилище национальной культуры, название которому Русский Север. Теплоход пройдет по просторам самых больших озер Европы - Ладожского и Онежского. Они являются частью Волго-Балтийского водного пути, крупнейшей системы судоходных рек, озер, каналов и гидротехнических сооружений.

Подлинными жемчужинами Русского Севера являются острова Валаам и Кижи. Поистине чудесен раскинувшийся на многочисленных островах Невской дельты Санкт-Петербург, изумляющий поразительной гармонией воды и суши, органичным единством широкой глади Невы, ее протоков, рек и каналов с величавой панорамой зданий и сооружений на их берегах. Его ни с чем не сравнимая красота увековечена художниками, поэтами.

Круиз на Соловецкие острова

Круиз по 3-м каналам: им. Москвы, Волго-Балтийскому, Беломоробалтийскому предоставляет возможность увидеть Белое море и посетить Соловецкий архипелаг.

Москва - Пермь (круизы по реке Каме)

Пермь - один из интереснейших Российских городов на реке Каме.

Советы при покупке круиза:

1. Бронировать и оплачивать тур необходимо заранее. Уже с февраля месяца открывается бронирование на летнюю навигационную компанию. Учитывая популярность данного вида отдыха, путевки на весь сезон раскупаются очень быстро. В первую очередь разбираются каюты более высокого класса.

2. В случае, если Вы не сможете совершить путешествие, Вы всегда в праве заменить туриста в туре. Лучше это делать заранее. Тогда стоимость круиза, пусть и оплаченного заранее, Вы не потеряете, как в случае полного отказа от тура.

3. На некоторых маршрутах судоходные компании предоставляют скидки детям. Уточняйте при бронировании конкретного маршрута.

4. Для бронирования круиза Вам необходимо в нашей компании заключить договор, предъявив российский паспорт и свидетельство о рождении на ребенка.

rss