Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Индийский мотив в Кокшетау

Опубликовано: 16.12.2018

видео Индийский мотив в Кокшетау

ЭКСТРАСЕНСЫ КАЗАХСТАНА В УЖАСЕ ОТ ИНФОРМАЦИИ ОТ ДУХА СТАЛИНА!!!

Студенты из Индии пополнили молодежные ряды Кокшетауского государственного университета  имени  Шокана Уалиханова.



Декабрь встретил   теплолюбивых гостей казахстанским  морозом. Но их быстро согрели вниманием и родительской заботой, переодев из сланцев  в теплую обувь, из футболок в куртки.

Университет заключил договор  с фирмой «SunTrap 786 LIMITED», и директор Шейх Фарух оперативно обеспечил иностранцев необходимой одеждой.


Тағдырымның тартуы Хадиша Ағымбаева

Напомним,  по этой договоренности  вуз  предоставляет фирме эксклюзивное право до 8 июля 2023 года  оказывать  помощь по привлечению абитуриентов из Индии, Пакистана, Шри-Ланки, Непала, Бангладеш для обучения в университете. По первоначальному плану в Кокшетау должны были приехать около 50 иностранных студентов из Индии. Но прибыли   27 человек, - двадцать юношей и семь девушек. 


бересинба?

Руководитель управления интернационализации и академической мобильности Кокшетауского государственнного университета им. Ш. Уалиханова Екатерина Туровская делится: - В университете созданы все условия для обучения иностранных студентов на новом медицинском факультете. Возраст студентов разный, от 18 до 25 лет, и к каждому будет подход. Выделена специальная штатная единица заместителя декана медицинского факультета по работе с иностранными студентами. Есть такие сотрудники  и в нашем управлении, мы понимаем меру ответственности и имиджа вуза. Будем заниматься всеми организационными  работами : от  визы, регистрации по месту жительства до питания и  безопасного проживания . К  слову, фирма наняла специального повара, он готовит  студентам блюда индийской кухни в общежитии.

 Новые студенты прибыли в Казахстан третьего декабря, их сразу привезли в  Кокшетау , в специально подготовленное общежитие гостиничного типа. После недельного периода адаптации и карантина, для них организуют транспортировку к общежитию и месту учебы. За это отвечает ТОО «Кокшетауский автобусный парк».

Университет обстоятельно подготовился  к процессу обучения иностранных студентов. Приняты на работу  педагоги для группы иностранных студентов на медицинском факультете. Разработаны на английском языке лекции, приобретены 3D-технологии на трех языках. Обучение будет проходить интенсивными курсами.

В университете  надеются, что ряды иностранцев еще пополнятся, что   соответственно поднимет имидж университета на новый уровень. На данный момент в вузе обучаются без индусов 60 иностранных студентов   из Китая, Германии, России, Монголии, Белоруссии. Азербайджана, Армении, Грузии,  Узбекистана и Таджикистана. Больше всего их на факультете филологии  и педагогики, в агроэкономическом институте.

Сауле КУСАИНОВА

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

rss