Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Блюда на быструю руку. Советы работающим женам

Опубликовано: 16.12.2018

видео Блюда на быструю руку. Советы работающим женам

Ужин на скорую руку. Вкусно и бюджетно.

Наверное, уже ни для кого не секрет, что для того, чтобы завоевать сердце мужчины, кроме всего прочего, нужно его просто вкусно накормить. Ведь испокон веков и до наших дней именно женщина является хранительницей семейного очага и домашнего уюта.


5 ВКУСНЫХ БЛЮД из самых простых продуктов

Ну, с домохозяйками всё понятно, у них масса времени, чтобы заниматься благоустройством дома и готовкой. Как правило, они не задаются вопросом, что бы приготовить любимому на ужин. Но как быть тем женщинам, которые работают наравне с мужчиной и тоже приходят домой под вечер уставшими. Ведь им тоже хочется завалиться на диван, включить телевизор и кричать на весь дом: «Есть что пожрать?». Но как сказал поэт: «Такова уж долюшка женская…».


Шикарное Блюдо На Скорую Руку - Все Сложили и Забили. Лучшее Жаркое в Рукаве!

Женщина устает после рабочего дня

Так уж исторически сложилось, что одними из признаков хозяйственности женщины являются её кулинарные способности. Представьте себе ситуацию, когда вся семья в сборе на кухне, за домашним очагом. Здесь всё жарится и кипит. Тут властвует хозяйка — любимая супруга и, возможно, мама. За столом все родные – муж, дети и престарелые родители. Дети играют, а взрослые мирно беседуют между собой и все с аппетитом ждут, когда же подадут на стол горячий и вкусный борщ, приправленный сметаной, а в чайнике, накрытом полотенцем, уже заваривается ароматный чай. Это типичная ситуация домашнего уюта, которая сейчас встречается очень редко, особенно в молодых семьях.

 

Приготовить ужин на скорую руку не так сложно, как кажется

Маленький совет молодым

Сейчас всё чаще встречается другая ситуация, когда муж на вопрос: «А что у нас сегодня на ужин?», получает серию упреков о том, что «Я тоже устала», «Я тоже работаю» и «Ты думаешь только о себе». Ну а дальше, как правило, ссора. Но ведь этого легко можно избежать, приготовив любимому мужчине на ужин что-нибудь лёгкое.

Даже если в вашем холодильнике «повесилась мышь», то наверняка найдётся немного сливочного масла и где-нибудь, наверное, залежался кусочек сыра. Можно намазать маслом батон, пускай и немного чёрствый, натереть сыр, уложить готовые бутерброды на сковороду с подсолнечным маслом и поставить в горячую духовку. К моменту их приготовления вскипит и чайник. Остается заварить чай. Вот и готов сытный ужин на скорую руку с горячим ароматным чаем и жареными гренками. А главное — на всё про всё ушло не больше десяти минут, и семейный уют сохранён.

Семейный уют сохранен!

Конечно же, есть ещё множество рецептов вкусных блюд, которыми можно порадовать любимого мужчину на ужин, но они, как правило, требуют наличия большего ассортимента продуктов. Для удобства ими можно предварительно «затариться» на всю неделю, сходив вместе с любимым субботним вечером или в воскресенье утром на рынок или в супермаркет. Ведь ничто так не объединяет, как совместный поход в общественные места.

Быстрый и сытный ужин

Вот несколько рецептов скорого и сытного ужина. На горячую сковородку высыпать замороженную или свежую стручковую фасоль, добавить каплю подсолнечного масла, посолить и через 10 минут залить всё сметаной. Всё! Готово! Кстати, вместо сметаны можно воспользоваться взбитым яйцом. Ещё как вариант, можно в большом количестве растительного масла пожарить готовые картофельные биточки. После чего тоже приправить сметаной. И тоже все готовится за десять минут.

На ужин можно приготовить аппетитный салат

Ещё есть несколько рецептов вкусных овощных салатов. Например, для приготовления французского салата нужно нарезать кольцами луковицу и залить кипятком минут на двадцать. После чего нашинковать на крупной тёрке одно или два яблока и граммов двести твердого сыра, отварить вкрутую пару яиц, почистить и нарубить их.

Уложить слоями сначала лук, сверху яблоко, потом рубленные крутые яйца и сыр и всё это залить майонезом, оставив две или более дырочки, что бы все слои хорошенько им пропитались. Такой салат можно подавать на плоском блюде и украсить всевозможной зеленью. Также такое блюдо можно, не стесняясь преподнести и гостям на праздничный стол.

 

 

В общем, если немножко проявить фантазию, то можно приготовить множество разнообразных блюд и для любой ситуации. Главное, чтобы они были приготовлены с душой и любовью, тогда старания любимой жены будут по достоинству оценены.

Видео — ужин на скорую руку

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

rss