Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Историческое путешествие в Финляндию | Фото города и достопримечательности курорта

Опубликовано: 16.12.2018

видео Историческое путешествие в Финляндию | Фото города и достопримечательности курорта

Как живут финны. Путешествия по Финляндии.


ПУТЕШЕСТВИЕ В ФИНЛЯНДИЮ/ ПИТАНИЕ В ПОЕЗДКЕ

Так собирайтесь в дорогу и приготовьтесь к путешествию во времени! Исторический отдых в Финляндии ждет вас!

Человечество живет на этой планете уже много тысяч лет. Цивилизации рождаются и умирают, оставляя после себя удивительные памятники архитектуры, живописи, литературы и других видов искусства. Многие из них охраняет ЮНЕСКО – организация объединённых наций по вопросам образования, науки и культуры.


Влог, Город Турку, историческое место Финляндии №1

Как же это удивительно – иметь возможность прикоснуться к истории, увидеть то, что создали люди много веков назад. Начать можно, пожалуй, с Финляндии – удивительной красоты страны, которая находится по соседству с Россией. На ее территории находится целых семь объектов культурного наследия, достойных вашего внимания. Они охватывают разные периоды человеческой истории: от первобытных рисунков до средневековых сражений. Так собирайтесь в дорогу и приготовьтесь к путешествию во времени! Исторический отдых в Финляндии ждет вас!

Город Раума

Начните с города Раума, старый центр которого застроен деревянными постройками. Он представляет собой крупнейший в Северных странах исторический сохранившийся район. Это место до сих пор активно используется жителями города, здесь по-прежнему отдыхают, работают и живут прямо в сердце исторического памятника.

Бастион Свеаборг

Продолжите путешествие с осмотра величественного морского бастиона Свеаборг. Он был основан на находящихся рядом с Хельсинки островах в 1748 году. Сегодня он является одним из самых значимых культурных памятников Финляндии. За свою историю он претерпевал много изменений, защищая в разное время три государства: Швецию, Россию и Финляндию.

Церковь Петаявеси

Не забудьте полюбоваться старинной церковью Петаявеси, которая была построена еще в 1763-1765 годах. Ее можно посетить во время озерного маршрута, ведущего к озеру Пяйянне.

Картонный завод Верла

Обязательно закажите экскурсию на древесно-массный и картонный завод Верла. Он является уникальным цельным архитектурным комплексом. В него входят сама фабрика, в которой сохранилась вся оригинальная обстановка, а также постройки вокруг него. Комплекс дополняют маленькие коттеджи люкс , в которых раньше жили рабочие. Сегодня их можно снять в аренду для проживания.

Дуга Струве

Дуга Струве – геодезическая дуга, получившая свое название от имени немецкого астронома. В первой половине XIX века она решил определить форму земного путем тригонометрической съемки и астрономических наблюдений. Его строение состоит из заложенных в землю каменных кубов высотой 2 метра и поражает своей масштабностью.

Пролив Кваркен

Завершите ваше путешествие осмотром пролива Кваркен в северной части Балтийского моря. Он образовался в результате воздействия ледника на дно пролива и сделал его похожим на стиральную доску.

Где бы вы ни путешествовали, в любом регионе Финляндии вы можете арендовать коттеджи для проживания. Так вы сможете останавливаться не в городах, а в природной зоне, которая тоже считается достопримечательностью страны. Заповедные леса, нетронутые человеком, станут для вас отличным завершением вашего отпуска.

rss