Рассказы о велопоходах

Главная Новости

МИД и МТС запускают систему информирования при ЧС за рубежом

Опубликовано: 16.12.2018

МИД и МТС запускают систему информирования при ЧС за рубежом

Министерство иностранных дел вместе с мобильным оператором МТС запустили систему информирования при чрезвычайных ситуациях за пределами России. Услуга по информированию абонентов бесплатна и с 1 августа 2011 года предоставляется на постоянной основе всем российским абонентам МТС при выезде за рубеж, сообщается на сайте МИД.

В случае возникновения в какой-либо из зарубежных стран чрезвычайной ситуации (стихийные бедствия, катастрофы, беспорядки, вооруженные конфликты и др.) российские граждане, являющихся абонентами МТС, будут получать оперативную SMS-рассылку с необходимой информацией и контактными данными организаций, которые могут оказать помощь. Эта система также даст возможность российским загранучреждениям собрать данные о количестве абонентов, находящихся в зоне чрезвычайной ситуации.

Кроме того, теперь в каждом приветственном сообщении при регистрации абонента в сети роумингового партнера МТС за границей абоненты оператора будут получать контактную информацию (телефоны и веб-адреса) российских посольств и консульских учреждений.

rss