Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Значение имени Радик

Опубликовано: 16.12.2018

видео Значение имени Радик

Радислав Сабиров: «Люди разберутся, кто есть кто»

Существует множество вариант происхождения имени Радик. Оно в равной степени могло прийти как из английской культуры, так и из арабской. Это связано с тем, что во многих странах существовали свои варианты похожие на имя Радик.



В Греции, например, часто называли детей Радий, что означало «солнечный луч». Многие считают, имя Радик – это один из вариантов древнегреческого аналога с тем же солнечным значением. Английский вариант Радиант трактуется похоже – лучезарный, лучистый, и также претендует на звание предшественника имени Радик.


"Экспертиза" Радик Хасанов, генеральный директор ОАО "ПО "Завод имени Серго"

Существует версия происхождения от арабского варианта Радиф, что переводится как младший. Но большую популярность имеет тот вариант, где фигурирует славянские аналоги Радомир  и Радослав. Чаще всего именно они считаются предшественниками имени Радик.


Значение имени Сатеник - Тайна имени - Женское имя

Дружба и общество

Радик общителен и имеет много друзей еще с раннего детства. Он обаятелен, всегда поддержит разговор и обладает отличным чувством юмора. Однако обладатель имени Радик падок на лесть и комплименты, поэтому часто круг его общения составляют льстецы, а иногда лицемеры.

Он доверчив и совершенно не разбирается в людях.

Жаждет видеть вокруг себя почитателей, поэтому часто теряет достойных людей, отдавая предпочтение обманщикам. Из-за его наивности им пользуются. Но при этом он легко обзаведется хорошими товарищами, если постарается стать немного проницательнее.

Сам же Радик – это очень хороший друг . Он никогда не бросит товарища в беде, всегда поможет и поддержит в трудную минуту. Радик не обидчив, привык давать второй шанс окружающим. Даже после предательства он готов прощать, не теряя веру в людей. Из-за этого некоторые могут счесть его простаком, однако, на самом деле, обладатель имени Радик – это великодушный человек.

Он видит в друзьях только положительные стороны их характера. Не зря значение имени Радик часто трактуется как «лучезарный» или «рад».

Увлечения и карьера

В детстве отсутствие усидчивости у обладателей имени Радик с лихвой компенсируется его неуемной энергией. В лучшем случае ребенка отдадут в спортивную секцию, где он сможет себя проявить. Спорт превратится в его хобби на всю оставшуюся жизнь. Если этого не произойдет, скорее всего, мальчик будет искать развлечений на улице в компании сверстников.

Радик Рамильевич Ямлиханов (советский и российский футболист)

С возрастом он становится более упрямым и целеустремленным. Найдя дело по душе, он будет отдавать ему большую часть своего времени. Нередко, убегая от рутины, он старается работать в креативной отрасли. Хорошо проявит себя в делах, где требуется постоянная коммуникация, например, журналист, врач, адвокат, переводчик. Тот, кто носит имя Радик, может стать хорошим продавцом, ведь он обладает даром переубеждать. Со временем он становится ценным специалистом, но редко занимает руководящие должности. С собственным делом у Радика также, скорее всего, не сложится из-за отсутствия организаторских способностей.

Любовь и семья

Радика привлекают спокойные, внимательные и милые девушки. Его избранница не должна быть интересной собеседницей, но обязана уметь слушать. Обладатели имени Радик всегда неосознанно тянуться к тем, кто не станет им перечить в будущей совместной жизни.

Становится отличным семьянином и проживает всю жизнь с единственной женщиной. Однако главой семьи должен быть он. Обязанности женщины в его представлении – это создание домашнего уюта. Нередки случаи, когда носитель имени Радик запрещал своей жене работать. Он также попытается контролировать круг ее общения.

Однако, несмотря на все это, он практически никогда не дает поводов для ревности, не изменяет и старается создать все условия для счастья своей избранницы. Именно поэтому браки с Радиками обычно долгие и счастливые.

Детям он уделяет недостаточно внимания, но искренне их любит. В его представлении лучшее, что он может сделать для них – это заработать как можно больше денег. Практически всегда его дети получают хорошее образование, много путешествуют, но редко видят отца.

rss