Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Пошаговый рецепт печеночного паштета из гусиной печени

Опубликовано: 19.11.2018

видео Пошаговый рецепт печеночного паштета из гусиной печени

Ну, оОчень вкусный - Сливочный Печеночный Паштет!

Похожие статьи

Содержание статьи:


Печеночный Паштет / Паштет из Свиной Печени / Pork Liver Pate / Пошаговый Рецепт(Очень Вкусно)

Все мы видели в супермаркетах дорогие французские паштеты и слышали о фуагра. Но не все знают, что это просто паштет из гусиной печени, который мы можем приготовить и дома.

Для этого не нужно много продуктов и времени, зато результат превосходит все ожидания: нежный, сладкий и ароматный паштет, который просто идеально сочетается со свежим хлебом.

Паштет из гусиной печени имеет свою пользу и вред, ведь он довольно калорийный и может принести нам лишние килограммы.

Если употреблять его в меру, то и пользы в нем тоже много: в печени содержится много железа, витаминов группы А и B (В7, В5, В12). Она полезна для больных анемией и укрепляет организм в целом

Я очень люблю готовить этот паштет, когда ко мне в руки попадает гусиная печень, поэтому я решила поделиться этим замечательным рецептом с вами.

Паштет из гусиной печени

Как правильно выбрать ингредиенты

Если вы берете замороженную печень, то смотрите, чтобы на ней было мало льда. В противном случае ее уже размораживали, и она может оказаться несвежей. Если вы берете свежую печень, то обратите внимание на цвет. Чем светлее печень, тем моложе была птица. Цвет печени должен быть равномерным, без сгустков крови и жира. Время приготовления:  20 минут. Количество порций:  на 30-40 бутербродов Кухонная посуда и техника:  нож, сковорода, блендер, терка.

Ингредиенты

Гусиная печень 350 г
Лук 300 г
Морковь 100 г
Сливочное масло 150 г

Процесс приготовления

Поставьте сковороду на плиту и выложите на нее половину масла. Пока оно тает, мелко нашинкуйте лук, а морковку измельчите на терке. Пару минут обжаривайте сначала просто лук, а потом высыпьте к нему морковку и готовьте еще минут 7, все время перемешивая, чтобы ничего не подгорело.

Промойте печень проточной водой и нарежьте на маленькие кусочки. Зажарку переложите в блендер, на сковороду выложите вторую часть масла и через минуту печень. Посолите. Жарьте минут 5-7, пока она не станет мягкая и сочная. Потом добавьте ее к овощам и перемешайте блендером до нужной консистенции. Дайте паштету остыть и кушайте.

Видео рецепта приготовления паштета

В этом видео грозный на первый взгляд мужчина заботливо готовит паштет из гусиной печени в домашних условиях для своей семьи. Он умело все делает, комментирует и рассказывает истории во время приготовления, поэтому вам будет интересно посмотреть.

Как приготовить паштет в мультиварке

Несколько советов

Чтобы с печени ушла вся горечь и она стала более нежной, вымочите ее пару часов в молоке. Вместо масла можете использовать гусиный жир, чтобы паштет получился еще более ароматным. Даже если вы очень любите овощи, не кладите их слишком много, не то перебьете вкус печени.

Другие варианты

Гусиная печень более дорогая и ее сложнее найти в супермаркетах, чем мясо других животных, поэтому вы можете использовать более дешевый, но не менее вкусный вариант и сделать паштет из куриных грудок . Он получается таким же нежным, если знать, как правильно готовить.

Если вы любите овощной паштет, то можете сделать паштет из фасоли , он тоже будет полезен для здоровья. Или приготовьте паштет из говяжьей печени , если вдруг увидели акцию на нее в магазине. Но паштеты можно готовить не только из мяса, что особенно актуально в пост. Вы можете сделать грибной паштет , который получается очень ароматным и просто тает во рту.

Можно готовить все самостоятельно, а не покупать в супермаркетах, чтобы точно знать, что вы едите. Попробуйте приготовить простой паштет один раз, и вы уже не захотите покупать его в магазине.

Как вам такой рецепт? Получился нежный и легкий паштет? Если у вас возникли проблемы с приготовлением, то обязательно напишите об этом в комментариях, и мы вам поможем.

rss