Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Плюсы ремонта квартиры зимой

Опубликовано: 19.11.2018

видео Плюсы ремонта квартиры зимой

Купили двухкомнатную квартиру 57 кв.м. Начинаем ремонт...

04.01.2018

Большинство людей старается запланировать ремонтные работы на теплое время года. Бытует мнение, что только летом делается ремонт, а вот зимой все отделочники и строители, как правило, не работают. Но профессионалы утверждают, что это совсем не так. Если все грамотно сделать, то ремонт в зимнее время – это не так уж и страшно и даже в некоторых моментах бывает выгодно. В этой статье и говорится о том, какие преимущества есть в зимнем ремонте. 



Приготовление помещения для зимнего ремонта

Самым важным моментом в подготовке помещения – это то, что помещение должно обязательно отапливаться. В помещение должна быть температура не ниже +5 градусов по Цельсию на всех обрабатываемых поверхностях, а иначе могут возникнуть разнообразные непредвиденные ситуации. 


Стройка или офис. Плюсы и минусы

Хотя следует отметить, что и слишком высокая температура может стать причиной возникновения таких сложностей как слишком быстрое высыхание смеси, из-за чего основание может стать недостаточно прочным. Но опытные специалисты в таких случаях знают, что делать. Вот, например, когда есть вероятность, что стяжка пересыхает, то ее перекрывают полиэтиленовой пленкой и время от времени ее обрызгивают водой. То есть потребуются в ходе ремонта дополнительные манипуляции для того чтобы сохранить нужную влажность. 

РЕМОНТ В НОВОЙ КВАРТИРЕ // НАЧАЛО // Важные решения 🏠👫

О чем нужно подумать заблаговременно

В случае, когда приобретается весь материал в зимнее время, нужно обязательно учесть то обстоятельство – где хранились нужные материалы. Большинство продавцов помещают свой товар в контейнерах, где смеси замерзают и теряют свои качества. В связи с этим, следует приобретать весь необходимый материал у продавцов, которые имеют свои складские помещения. 

Также важным моментом в зимнем ремонте является замена батареи отопления. Необходимо предварительно договорится о перекрытии стояка и предупредить соседей об этом, чтобы они знали, что происходит. Конечно, это не совсем удобно, но имеет свое преимущество – можно сразу понять, насколько качественно сделано соединение и увидеть есть ли протекание. 

Положительные моменты ремонта в зимнее время

Очень большое и, пожалуй, самое приятное обстоятельство ремонта зимой – это стоимость стройматериалов. Летом цены обычно на порядок дороже, а в зимнее время можно встретить множество различных акций. Приблизительная экономия при покупке стройматериалов по подсчетам специалистов может достигать 25%! Также не приходится зимой стоять в больших очередях, потому что нет большого столпотворения как летом. 

Еще в зимнее время можно без труда найти квалифицированных подрядчиков и не придется ожидать, когда они будут свободны от своих более выгодных заказов. Зимой и договариваться с ними намного проще. Строительные фирмы в этот период снижают свои цены для того, чтобы работники сумели найти проекты.

rss