Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Работу Google Glass испытывают нью-йоркские полицейские

Опубликовано: 19.11.2018

видео Работу Google Glass испытывают нью-йоркские полицейские

ZEITGEIST: MOVING FORWARD | OFFICIAL RELEASE | 2011

«Разумные» очки Google Glass - продукт, появление которого на рынке гаджетов уже необратимо. Хотя пользователи могут относиться к новинке по-разному. Кто-то стремится быстрее ее опробовать, а кто-то считает очередной бесполезной игрушкой.


СКРЫТАЯ И СТРАННАЯ РЕКЛАМА В ИГРАХ

Но гаджеты, типа Google Glass, не только VIP-игрушки, ультра-модные устройства, но и современные рабочие инструменты, применение для которых найдется во многих отраслях. Аналитики корпорации ABI считают, что данный гаджет рассчитан, в первую очередь, на корпоративное использование.

Хотя их мнение в корне отличается от мыслей большинства коллег, вообще отрицающих возможность использования Google Glass в крупных компаниях.

В ABI же полагают, что в таких сферах, как физкультура, здравоохранение и область предоставления услуг, Google Glass постепенно завоюют свою нишу. Озвучено мнение, что фирмы, обеспечившие своих работников очками, типа Google Glass, смогут сэкономить около $1 млрд в год через каких-то 5 лет.

Google Glass станут просто незаменимы в ходе проведения презентаций научных и маркетинговых разработок, а также представления результатов работы различных дата-центров. Такие «очки» пригодятся и в силовых структурах.

Подтверждением данному факту служит то, что департамент полиции Нью-Йорка стал пионером в деле испытания новшества на практике. Чем же Google Glass может помочь стражам порядка?

Например, приложение NameTag поможет идентифицировать личность нарушителя в процессе общения. «Очки» будут полезны также для выполнения координации, просмотра невыполненных заданий, помогут наладить обратную связь с диспетчерами. Наверняка, специалисты найдут и другие варианты использования полезного гаджета.

На данном этапе тестирования в распоряжении нью-йоркской полиции находятся лишь несколько экземпляров «умных очков», скорее всего, полученные по программе Glass Explorer.

До сих пор департаментом полиции не озвучены какие-либо результаты производимого тестирования гаджета Google Glass. Но эксперимент продолжается, и, возможно, по его окончании, такая информация все же просочится в СМИ.

rss