Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Travel blog - туристический блог для путешественников - Мир Стран

Опубликовано: 19.11.2018

видео Travel blog - туристический блог для путешественников - Мир Стран

ИЕРУСАЛИМ! Как подкатывают еврейские девушки, попал в больницу

Латвия, небольшое по своей территории прибалтийское государство восточной Европы, по количеству имеющихся достопримечательностей и уровню качества своих курортов может успешно соперничать с другими европейскими странами.



Continue reading "Курорты и достопримечательности Латвии"

Королевство Испания располагается на Пиренейском полуострове, а также Балеарских и Канарских островах; имеет средиземноморский климат, что делает страну привлекательной для посещения круглый год.

Continue reading "Достопримечательности Испании которые стоит посетить в первую очередь"

Туристической меккой Египет стал благодаря как минимум двум уникальным явлениям: безвременным пирамидам и удивительному подводному миру Красного моря.


АФГАНИСТАН! Встреча с террористом, нищая жизнь кишлака, меня забыли на границе, про ислам, РОЗЫГРЫШ

Continue reading "Подводный мир Египта — рыбы, животные и кораллы"

История Хельсинки очень интересна. Она заслуживает внимания самого избалованного путешествиями туриста. Немного истории Хельсинки. Город был основан еще в 1550 году. Его основным предназначением, по замыслу короля Густава Вассы, было создание конкуренции торговому Таллину, находящемуся на другой стороне Финского залива.


10 стран. 2 минуты виртуального путешествия. Life of a Travel Blogger.

Continue reading "Что посмотреть в Хельсинки — достопримечательности столицы Финляндии"

Стамбул – один из самых поражающих воображение городов. Он способен удовлетворить все культурные запросы, как искушенных путешественников, так и своих случайных гостей.

Continue reading "Что посмотреть в Стамбуле – лучшие достопримечательностей города"

Город Москва не только является столицей Российской Федерации и крупным административным центром, это также один из самых населенных городов Европы. Более того, Москва — город федерального значения и крупнейший туристический центр, так как предоставляет вниманию отдыхающих огромное количество интересных мест — памятников, музеев, храмов, парков, садов.

Continue reading "Что посетить в Москве — главные достопримечательности столицы России"

Северная столица России привлекает к себе внимание не только зарубежных гостей, но и жителей самой России.

Continue reading "Что посетить в Санкт-Петербурге — достопримечательности культурной столицы России"

Достопримечательности архитектуры. Биг-Бен В списке самых интересных мест Лондона вы наверняка найдете Биг-Бен. Большинство туристов, да и жителей Лондона, наверняка не знают того, что имя «Биг-Бен» носит не сама башня или часы на ней, а один из самых массивных колоколов дворца. Существует несколько версий происхождения имени этого колокола. Самая популярная из них относится к сэру …

Continue reading "Что посетить в Лондоне? — 18 достопримечательностей которые стоит увидеть"

Собор Sagrada Familia, (Собор Святого Семейства) Храм Святого Семейства – это творение величайшего архитектора своего времени Антонио Гауди, которое является самым посещаемым местом Барселоны. Каждый год полюбоваться красотами этой необычной величественной церкви, будто вышедшей из сказочного мира, приезжают три миллиона туристов с разных уголков нашей земли.

Continue reading "Что посетить в Барселоне — достопримечательности и интересные места"

Памятники истории и архитектуры Катакомбы Домициллы. Во 2 веке н.э., стремясь обойти запрет на погребение усопших в городской черте, римляне придумали нестандартное решение – использовать подземные некрополи.

Continue reading "Что посетить в Риме — 14 достопримечательностей обязательных для посещения"

Памятники истории и архитектуры Ратушная аптека. Уже 6 веков работает, не закрываясь ни на день, старейшая действующая аптека Европы.

Continue reading "Что посетить в Таллине — 14 интересных мест"

Париж и сейчас считается культурной столицей мира. Столица Франции полна множеством удивительных мест достойных посещения. Самые лучшие достопримечательности Парижа стоит посетить пожалуй каждому кто интересуется историей, культурой, архитектурой, литературой и другими видами искусства.

Continue reading "Что посетить в Париже — топ уникальных достопримечательностей"

Город-сказка, город-мечта… Прага – это волшебное место, увидев которое, можно не задумываясь умереть. Или продолжать жить дальше, открывая все новые и новые места в старинном граде, где каждый камень скрывает свою собственную, необычную историю.

Continue reading "Что посетить в Праге — достопримечательности и интересные места"

В получасе неспешной езды от шумных улиц Котора будто слился со скалой небольшой город из камня, не один век охраняющий вход в Которскую бухту — Пераст. Крохотный уютный городок, сегодня насчитывающий всего три с половиной сотни постоянных жителей, за свою долгую историю успел побывать и пиратским убежищем, и оплотом славных мореплавателей.

Continue reading "Пераст — город, где оживает древность"

Если Вы спросите у любого человека, побывавшего на Балканах, какие достопримечательности Хорватии он считает наиболее достойными посещения, одним из первых в списке окажутся Плитвицкие озера. Национальный парк, с 1979 года по праву занявший место в Списке объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, расположился на площади почти в 30 гектаров в северо-западной части Динарского нагорья и является самой …

Continue reading "Плитвицкие озера в Хорватии"

Хорватия, казалось бы, совсем небольшая страна – но насколько же она прекрасна! Среди умопомрачительной красоты зеленых лесов и синевы кристально чистого моря притаились множество маленьких городов, корни которых уходят в далекую древность, а от изысканности архитектуры захватывает дух. Для того, чтобы перечислить самые популярные достопримечательности Хорватии, не хватит пальцев не только на руках, но и …

Continue reading "Пореч — истинное сокровище Адриатики"

Всемирно известная особенность Исландии – горячие источники. Тектонические особенности острова дарят стране невероятные преимущества как в экономическом плане, так и  виде многочисленных  соблазнов для туристов.

Continue reading "Исландия. Горячие источники."

Интересные и исторические факты об Эйфелевой башне. История создания и постройки самой популярной достопримечательности Франции очень интересна. Башня оказалась проектом-победителем конкурса, который объявили устроители Всемирной выставки в Париже в 1889 году. Башня определила и украсила собою весь выставочный комплекс. История постройки Построила ее за 2 года бригада из 300 рабочих. Создатель башни — Гюстав Эйфель, …

Continue reading "История Эйфелевой башни"

Федеративная Республика или просто Бразилия — прекрасная и удивительная страна, располагающаяся на континенте Южная Америка,

Continue reading "Интересные факты о Бразилии"

Древнейший город Шанхай своей удивительной историей привлекает множество туристов и деловых людей со всего мира.

Continue reading "Город Шанхай — туристический Китай."

Один из самых популярных курортов не только в Болгарии, но и за рубежом в целом — это Золотые пески.

Continue reading "Отдых на курорте Золотые пески, Болгария."

Огромное количество туристов ежегодно имеет возможность побывать в одной из европейских стран – Португалии и не только насладиться ее природным великолепием, но и познакомиться с ее древней историей.

Continue reading "Отдых и путешествие в Португалии — города и достопримечательности"

Канны — солнечный город-курорт на юго-востоке Франции, всем известная мировая столица кино.

Continue reading "Чем интересен город Канны, Франция."

Сегодня мы с вами будем говорить об одном удивительном городе. Имя ему — Неаполь.

Continue reading "Город Неаполь в Италии — привлекательный туристический курорт"

Старейший город Гродно, известный своими памятниками архитектуры, мемориалами и театрами, заслуженно пользуется большой популярностью не только у жителей Беларуси, но и во многих городах России.

Continue reading "Красавец Гродно ждет вас!"

Венгрия – страна Центральной Европы, на территории которой располагается множество культурных, исторических и природных достопримечательностей.

Continue reading "Венгрия – калейдоскоп туристических достопримечательностей"

Франция — одна из европейских стран, наиболее притягательных для туристов.

Continue reading "Удивительный отдых в городе Орель, Франция"
rss