Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Отдых в Железноводске

Опубликовано: 19.11.2018

видео Отдых в Железноводске

Отдых в Железноводске

Маленькая Швейцария

Удивительно, но Железноводск – это самый маленький город Кавминвод. Он гордо возвышается над уровнем моря среди зеленых равнин и реликтовых лесов. Благодаря такой местности, удивительному климату и чистому лечебному воздуху курорт Железноводск неформально назвали «маленькой Швейцарией».



Климат Железноводска горнолесной, лето жаркое, а зима теплая. Число солнечных дней на этом курорте зашкаливает, хотя зачастую здесь образуются туманы. Все это делает отдых в Железноводске популярным круглый год. Удивительная природа Кавказа способствует оздоровлению организма в полной мере.


Санаторий "Лесной". Железноводск

Лечебные и эстетические богатства природы

Чаще всего туры в Железноводск пользуются спросом у туристов, страдающих заболеваниями органов пищеварения, почек, мочевыделительной системы и нарушениями обмена веществ. И это не случайно, ведь данные заболевания – основной лечебный профиль большинства санаториев Железноводска. Лечебная база разнообразна: минеральная вода из природных источников, насыщенная железом и сульфидная иловая грязь озера Тамбукан, аэротерапия и т.д.


Экономичный отдых в Железноводске. ХОРОШАЯ КВАРТИРА В КУРОРТНОЙ ЗОНЕ СОВСЕМ НЕДОРОГО!!!

Но не только эффективное лечение привлекает в этот регион туристов. Популярны здесь и природные богатства – изумительные ландшафты, загадочная природа. Стоит взобраться на самую высокую гору Кавминвод – Бештау, окинуть взглядом окрестности и увидеть вдалеке очертания известного вулкана Эльбруса. А настоящей гордостью курорта остается Каскадная лестница, образовавшаяся в ходе неправильного использования горячей минеральной воды, стекающей в 20 веке по этим каскадам. Лестницу украшают различные скульптуры и фонтаны.

По следам истории

Несмотря на свою лечебно-санаторную направленность, путевки в Железноводск также порадуют истинных ценителей истории и архитектуры. Непременно посетите «Ванны Островского» – первую бальнеологическую постройку Железноводска, созданную по передовым технологиям того времени, дворец Эмира Бухарского – летнюю резиденцию бухарского правителя, построенную в исконно восточном стиле – с куполом, минаретом, узорчатыми балконами, и «Станцию почтовых дилижансов», где Вы сможете прокатиться в старинном экипаже.

Сезон в Железноводске официально открывается осенью, но, несмотря на это, большинство санаториев принимает туристов круглогодично. Вы устали от работы и проблем? Ваш организм дает сбой? Хочется отдохнуть и поправить здоровье? Вот наш рецепт: рекомендуем Вам забронировать санатории в Железноводске на нашем сайте russiakurort.ru  и поехать отдыхать как можно скорее.

rss