Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Www.ma3.ru - Новости

Опубликовано: 19.11.2018

видео www.ma3.ru - Новости

Сервисный центр МАЗ начал работу в Кузбассе

К лету испанский модный бренд Zara выпускает сразу две новых парфюмерных коллекции: Solar и Cocktail. Первая из них составлена четырьмя простыми и универсальными ароматами, которые прекрасно подойдут для повседневного использования. Вторая коллекция, о которой речь и пойдет далее, более интересная и необычная. Она представлена тремя композициями, каждая из которых посвящена одному из знаменитых алкогольных коктейлей и призвана передать яркую, шумную и беззаботную атмосферу летних вечеринок.


Маз 537 "Ураган" , советский ракетовоз

Аромат Zara Cocktail Cherry Sling — фруктово-цветочная композиция. На старте ее пирамидки звучит сладкий карамельный тон груши. В сердце аромата благоухает пион, а шлейф представлен сочным фруктовым тоном персика.

Этот релиз «угощает» нас коктейлей «Слинг», который считается в родном для него Сингапуре национальным достоянием и реликвией и одним из самых интересных и необычных местных напитков. Оригинальный рецепт был утерян еще в 30-х годах прошлого века, а сейчас коктейль готовят из следующих компонентов:

 

«Бенедиктин» (ликер из сахарной свеклы, трав и меда); Вишневый и апельсиновый ликеры; Соки апельсина и ананаса; Гренадин; Джин; Биттер «Ангостура».

 

В коктейль добавляют очень много льда, благодаря чему он долго пьется и отлично освежает в жару.

Zara Cocktail Peach Margarita — еще один фруктово-цветочный аромат в коллекции. Его ольфакторная пирамидка стартует свежим и сочным травянисто-медовым тоном спелой дыни. В сердце аромата солирует роза с ее роскошным цветочным благоуханием с нюансами зелени и фруктов. Завершает композицию чувственный пудрово-кожаный тон мускуса.

Этот аромат посвящен знаменитой «Маргарите» — одному из самых первых и известных коктейлей на основе текилы. Версий происхождения напитка существует много, но достоверно известно лишь то, что он родом из стран Латинской Америки и появился до середины прошлого века.

Классический рецепт коктейля включает:

 

Лед; Сок лайма или лимона; Текилу; Апельсиновый ликер «Куантро» (готовится на основе сладких и горьких апельсинов) или трипл-сек.

 

В некоторых регионах Мексики цитрусовый ликер заменяют на травяной ликер «Damiana».

Zara Cocktail Sweet Daiquiri — свежая цветочно-водная композиция. На своей обладательнице она раскрывается сладким карамельно-фруктовым тоном груши. В сердце аромата звучит зеленый аккорд бамбука, а в шлейфе к нему присоединяется акватически-цветочный тон лотоса.

Композиция Sweet Daiquiri вдохновлена кубинским «Дайкири» — одним из самых популярных и распространенных алкогольных коктейлей в мире. По версии Международной ассоциации барменов рецепт напитка выглядит так:

 

Светлый ром; Сок лайма; Сахарный сироп.

 

В процессе смешивания коктейля лед используется, но в готовом напитке его частичек быть не должно.

Купить Zara Cocktail можно в легкой концентрации парфюмерных вод и объеме 100 либо 10 мл. Полноразмерные версии ароматов на официальном сайте марки стоят 9,95 евро за флакон, компактные и удобные для путешествий миниатюрки — 3,95 евро за штуку.

rss