Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Www.ma3.ru - Новости

Опубликовано: 19.11.2018

видео www.ma3.ru - Новости

Маз 537 "Ураган" , советский ракетовоз

Парфюмерная выставка Esxence, проходившая в начале апреля в итальянском Милане, давно закончилась, но ее итоги можно обсуждать еще очень долго. Как это обычно бывает на подобных мероприятиях, многие парфюмерные бренды представили на выставке свои новинки. Сегодня речь пойдет о релизах от Blend Oud. Этот бренд изначально зародился в ОАЭ — один из арабских предпринимателей решил поучаствовать в сохранении и развитии парфюмерного наследия региона. Хотя ароматы новой марки вышли весьма интересными в ольфакторном плане, коммерческого успеха они не принесли. В 2014 году компанию купили итальянские бизнесмены, провели там реорганизацию и частично сменили ассортимент. Нынешние ароматы бренда продолжают развивать ориентальную тематику, но ориентированы на более широкую аудиторию, в том числе на европейскую. На Esxence Blend Oud презентовал Voyage Collection — серию из четырех ароматов, предлагающих ольфакторное путешествие в Африку, а конкретно на Мадагаскар, в Танзанию, Дубай и Марокко.


Доклад «Матрёшка кризисов 3. От мира до личности»

Blend Oud Gold Oud посвящен Дубаю и его знаменитому золотому базару, где несколько сотен торговцев продают этот драгоценный металл в слитках и ювелирных изделиях. Размах торговли поражает — единовременно на территории рынка в чистом и обработанном виде находится около 10 тонн золота. Восточно-пряная пирамидка аромата Gold Oud стартует неожиданно свежо — сочным цитрусовым аккордом лимона, бергамота и лайма. В сердце благоухают розы, иланг-иланг и жасмин, дополненные фруктовыми акцентами спелого инжира. Завершает композицию древесина березы, бальзамический уд, пряная корица и зелено-землистые листья пачулей.

Blend Oud Oud Marrakech — спрятанный во флакончик образ Марракеша с его старинной архитектурой, древней мечетью, обширными садами и парками. Этот аромат рассказывает обо всем том, что можно встретить в городе — об уличных танцорах, художниках и музыкантах, торговцах специями и фруктами, выкрикивающих призывы на молитву муэдзинах, ярком южном солнце и снующих туда-сюда местных жителях. Композиция встречает своего обладателя свежим и легким зеленым аккордом и нежными сладковато-пудровыми нюансами ириса. К сердцу аромат становится гуще, плотнее и теплее благодаря аккордам древесины и бальзамических смол, нотам табака и кофе. Шлейф композиции звучит насыщенными ориентальными нотами дымного ладана и сладковато-древесного уда.

Аромат Blend Oud Oud Sapphire зовет за собой на остров Мадагаскар. Но не за ванилью, крупнейшим мировым поставщиком которой является это государство, а, чтобы насладиться красотой местных сапфиров. На острове расположено одно из самых богатых на планете месторождений этого камня — около половины продаваемых сейчас натуральных сапфиров родом с Мадагаскара. Пирамидка аромата раскрывается солирующей нотой фиалки с ее узнаваемым цветочно-пряным звучанием. В сердце композиции звучит сладкий медово-дымный аккорд знаменитой болгарской розы. Ноты базы Oud Sapphire — сладкая ваниль и бальзамический дуэт уда и бензоина.

Blend Oud Oud Zanzibar — это распростертые вокруг островов архипелага Занзибар бескрайнее небо и океан, жаркое африканское солнце и соленый бриз, приносящий с собой запахи тропических фруктов и цветов. Ольфакторная пирамидка релиза стартует фруктовым аккордом спелой сладкой дыни, кислого лимона и горьковато-терпкого бергамота. В сердце композиции в обрамлении аккорда пряностей звучат сладкие цветочные ноты жасмина и магнолии. Завершает аромат глубокий и чувственный дуэт молочно-пудровой древесины сандала и землисто-зеленых листьев пачулей.

Купить Blend Oud Voyage Collection можно будет в концентрации парфюмерных вод объемом 60 мл. Ароматы оформлены во флаконы типовой для бренда формы, но вместо привычного черного цвета их окрасили в бирюзовый, синий, золотистый и желтовато-зеленый оттенки.

rss