Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Где отдохнуть в Индии?

Опубликовано: 19.11.2018

видео Где отдохнуть в Индии?

Цены на Гоа на отдых, еду, жилье. Отзыв про цены в Индии.

Протяженность береговой линии в Индии составляет около шести тысяч километров, на которых располагается немало курортов, рассчитанных на любой вкус и кошелек.



Одним из самых популярных для пляжного отдыха туристов из нашей страны является штат Гоа, куда ежегодно съезжаются десятки тысяч человек.

Особенностью пляжей Индии является то, что абсолютно все из них находятся в муниципальной собственности, и их посещение является полностью бесплатным.


Гоа. Индия. Подробный видеоотчёт_Вот это отдых!

Большинство пляжей, особенно расположенных в популярных туристических местах, ежедневно убираются, а также имеют охрану, которая в значительной мере помогает избегать краж и других криминальных инцидентов.

Восточная часть Индии не может похвастаться хорошими пляжами, так как берег здесь скалистый, а дно покрывают рифы, среди которых обитает немало опасных для человека обитателей.

Отдых на Гоа | Индия жильё , цены , фрукты , пляжи | 1 день

Тем, кто ищет уединения на прекрасных песчаных пляжах, можно порекомендовать отправиться в штат Андра-Прадеш. Расположенные на побережье Бенгальского залива местные пляжи немноголюдны, имеют хорошее песчаное покрытие и пологий вход в воду.

Одним из лучших пляжных курортов Индии считается Бхимли, расположенный в устье реки Гостани. Песок здесь имеет необычный коричневый оттенок. Дынный курорт идеально подходит для спокойного семейного отдыха с детьми.

Тем, кто ищет романтики и уединения можно порекомендовать Ришиконда. Здесь за весьма умеренную сумму, можно снять уютный коттедж, находящийся практически у самого берега.

Ищете необычных впечатлений? Отправляйтесь на пляжи в окрестностях города Мангинапуди. Их черный песок выглядит просто потрясающе, а, кроме того, здесь находится большое количество оздоровительных комплексов, где вы сможете поправить и укрепить свое здоровье.

Одним из самых фешенебельных индийских курортов является Карнатаки, где находятся лучшие отели и не менее прекрасные пляжи.

Наибольшей береговой линией обладает штат Гуджарат и здесь находится ряд уникальных курортов, среди которых модно выделить Дварка, куда ежегодно приезжает много паломников со всего мира, так как считается, что именно эти места связаны с Буддой.

Помимо пляжей расположенных на материковой части Индии, будет интересно посетить Андаманские и Никобарские острова которые находятся в Андаманском море в полутора тысячах километров от берега. Это настоящий земной рай с уникальной природой.

Читайте также:

rss