Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Сентябрь – лучший месяц отдыха в Арабских Эмиратах

Опубликовано: 19.11.2018

видео Сентябрь – лучший месяц отдыха в Арабских Эмиратах

ТОП дешевых стран для путешествия в 2018 году

Арабские Эмираты представляют собой страну, которая состоит из семи княжеств. Местность в государстве пустынная и дожди идут редко. Лето слишком жаркое, поэтому отправляться в ОАЭ на отдых в этот период не стоит, а вот с наступлением осени устанавливается благоприятная для европейцев температура. Почти вся территория ОАЭ – это песок, но все устроено таким образом, что гости практически этого не замечают, так как их окружают искусственно выращенные зеленые насаждения.


Самые популярные места отдыха:

- Дубай, в этом городе хорошо отдохнут любители тусовок и ночных клубов, так как здесь множество баров, кафе и ресторанов, а также аквапарков и ночных дискотек.

- Шарджа и Аджман, здесь отдыхают люди, которые предпочитают бюджетный и спокойный отпуск.


Куда поехать отдыхать? Лучшие БЕЗВИЗОВЫЕ СТРАНЫ для россиян!

- Рас-аль-Хайма, славится горячими источниками.

Особенности отдыха в Арабских Эмиратах

Отправляясь в Арабские Эмираты, нужно быть готовыми к тому, что в этой стране исповедуют ислам, поэтому не приветствуют женщин в откровенных нарядах или загорающих топлес.


Бархатный сезон или Куда поехать в сентябре октябре-3

Алкоголь позволен, его можно приобрести в любом баре, однако употребление сигарет и спиртного ограничено. Особенно не стоит это делать на улице во время рамадана. Также во время фотосьемки нужно обращать внимание на задний фон, если на общем плане будут местные женщины, тогда фотографировать могут запретить.

Отдых в ОАЭ нельзя назвать слишком дешевым, однако отдыхающим в этой стране предлагают действительно качественный сервис, интересные экскурсии, восточный колорит и запоминающиеся события.

Особенности пляжного отдыха

Считается, что в каждом эмирате свой цвет песка на пляжах, он может быть как белоснежного оттенка, так и красного. Пляжи также отличаются друг от друга по внешним признакам: одни очень благоустроенные с лежаками и зонтами, другие очень многолюдные, есть и такие, которые отличаются особой первозданностью. Попасть на них можно только на яхте.

Почему именно ОАЭ?

Многие слышали об Эмиратах как о сказочно богатой стране, поэтому ими движет простое любопытство. Есть еще несколько причин отдыха в этой стране:

- высокий уровень сервиса;

- современная инфраструктура;

- возможность увидеть разноцветные песчаные пляжи;

- сделать выгодные приобретения, так как в стране много торговых центров, постоянно устраивают распродажи;

- продолжительный курортный сезон (с сентября по май).

Стоит сразу же отметить, что отдых в ОАЭ существенно отличается от времяпровождения в Египте или Турции. В отелях нет такого изобилия анимационных программ, гости сами распоряжаются своим отдыхом, их не удерживают на территории отеля.

Эмираты – страна, в которой отсутствует преступность, поэтому ходить по улицам известных курортов совершенно безопасно, благоприятная в государстве эпидемиологическая обстановка. Отдыхающим в городских отелях раз в день предлагают бесплатный переезд на пляж, а клиентам прибрежных гостиниц – групповую поездку в центр города. Магазины, номера отелей, учреждения и банки, все такси оснащены кондиционерами.

Отдых в Арабских Эмиратах приятно поразит воображение и удивит отличным сервисом.

Читайте также:

rss