Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Чартерный авиарейс: что о нем нужно знать?

Опубликовано: 19.11.2018

видео Чартерный авиарейс: что о нем нужно знать?

Работа в польской фирме( моя первая фирма). Вся правда о ней и не только. (№52)


Чартер на Ганновер. Вадим Кузема.

В наше время чартерные рейсы стали привычным явлением. Многие россияне пользовались ими и прекрасно знают, что это такое. Однако некоторые считают, что такие рейсы не совсем надёжны, и можно просто опоздать. Другие же наоборот, предпочитают экономить именно на чартерах. Но на самом ли деле это так выгодно и кто занимается подобным перевозкой?

Как дешевле поехать в Тайланд на отдых? Авиабилеты, отели.

Сначала нужно разобраться, что такое чартер. Суть заключается в том, что владелец самолёта отдает его в аренду фрахтователю, и уже он распоряжается кого или что и в каком количестве он будет перевозить. Что касается пассажирских самолётов, то их арендуют туристические операторы. Особенно спрос на аренду самолётов возрастает в сезон. Иногда для фрахтовки одного самолёта туроператоры объединяются, то есть на курорт могут в одном салоне лететь клиенты нескольких операторов.

Почему дёшево?

Чартерные рейсы намного дешевле регулярных по той простой причине, что используются они в разгар туристического сезона, а значит, имеют полную наполняемость. Тогда как регулярные рейсы летают в любом случае, даже если билеты купили всего несколько человек, чартерный рейс из-за отсутствия наполняемости могут просто-напросто отменить. В таких случаях хорошо иметь с собой какой-то гаджет, чтобы скоротать время в зале ожидания. А уж геймерский ноутбук и вовсе позволит погрузиться в игру с головой. Читайте обзор ноутбука ASUS ROG на 1skidka.com , если вы любите компьютерные игры, это точно ваше.

Опасно?

В народе бытует мнение, что чартеры намного опаснее, чем регулярные. Но действительно ли самолёты, используемые для таких рейсов, являются ненадёжными, сказать очень сложно. Ведь зафрахтовать судно может любая авиакомпания, с любой репутацией.

Минусы чартера

Основной минус чартерных рейсов – это задержки рейсов. Объясняется это тем, что регулярные рейсы всегда в приоритете у аэропорта. А чартеры летают, как говорится, между регулярками.

Плюсы

Цена билета на чартерный рейс стремительно дешевеет ко дню вылета. Туроператоры, не распродав все путевки из пакета, стараются продать оставшиеся билеты за любую цену, чтобы заполнить самолет.

Чартер может быть очень выгодным, если вы готовы к некоторым неудобствам, например, к задержке вылета.

Читайте также:

rss