Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Барбадос: приключения на Карибском море

Опубликовано: 19.11.2018

видео Барбадос: приключения на Карибском море

Барбадос. На дне Карибского моря

Многие думают, что в реальности такое невозможно и на любом известном, доступном курорте будут толпы отдыхающих, а уж о каком-то уединении на морском берегу вообще стоит забыть. В корне поменять столь пессимистичное видение пляжного отдыха способно лишь путешествие на Карибские острова. Самый красивый, яркий и живописный из них это конечно Барбадос или Бородатый остров. Удивительное единение с природой, высокий уровень жизни и поразительная доброжелательность со стороны местного населения, это лишь немногие плюсы ради которых стоит посетить этот поистине удивительный уголок нашей планеты. Более подробное описание Кариб можно найти в этом блоге о путешествиях на tury.co. Там же можно сразу купить тур в это место, или почитать информацию о других ярких странах планеты.


Весь мир знает Барбадос еще по другим названием – Маленькая Англия. Хотя остров полностью независимое государство, но британские традиции со времен колониальной эпохи прочно вжились в быт местного населения. Во многих отелях традиционен послеобеденный чай, а гольф, поло и крикет практически национальные виды спорта.


Сент-Томас | Виргинские острова | Остров Карибского моря | Путешествуем!

Географическое расположение острова — это юго-восток Малых Антильских островов. Наилучшее время для отдыха на острове это период с ноября по май. В остальное время сезон дождей, хотя температура моря не меняется и остается комфортной на протяжении всего года, примерно +28 градусов. Остров условно можно разделить на несколько районов: Бриджтаун, Восточное побережье, Северное побережье, Южное побережье, Западное побережье, Холтаун, Спайктаун. Столица острова - Бриджтаун. Чаще всего город посещают любители шоппинга. Поскольку туристам и иностранцам все продается без налоговой наценки, то приобрести уникальные и дизайнерские вещи можно по шикарным ценам. Особенно привлекательно путешествие сюда за драгоценными камнями. Изумруды и бриллианты продаются буквально по бросовым ценам. Восточное побережье самое красивое и идеально подходит для любителей серфинга благодаря атлантическим волнам.


Барбадос

Также здесь расположен знаменитый Ботанический сад или Andromeda botanic gardens. Он был основан в 1954 году Ирис Бэнночи. На сегодняшний день в саду числится более 600 видов экзотических растений, 60 видов пальм. Север острова наименее посещаем, но это не значит, что туристу здесь буде не интересно. Обязательно стоит посетить Заповедник Живой природы и полюбоваться на диких животных. А любителям архитектурных древностей будет интересно взглянуть на самое старое в окрестностях сооружение – аббатство Сент-Николас. Южное и Западное побережье — это центр отдыха и наслаждения песчаными пляжами. Холтаун это самый старый город Барбадоса, основанный в начале XVII века. В этом городе особое место уделяется промышленности, банкам и туристической инфраструктуре. Вследствие этого Холтаун стал самым элитным местом отдыха на Барбадосе. Спайктаун находится чуть севернее столицы Барбадоса. В городе создано Сообщество археологов и на данный момент на побережье ведутся работы по раскопке крепости XVIII века.

Несмотря на популярность Барбадоса гостиниц на острове не так много, и стоит позаботиться о брони номера заранее. В некоторых отелях, например, в потрясающем и самом популярном Sandy Lane, номера бронируются не ранее чем за полгода.

Читайте также:

rss