Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Бурж Дубай. Бурж Калифа

Опубликовано: 19.11.2018

видео Бурж Дубай. Бурж Калифа

Вся правда про Burj Khalifa - самое высокое здание в мире и Дубае!

Башня Бурж Калифа является самым высоким строением в мире.



При разработке проекта и во время строительства башня носила имя Бурж Дубай (Burj Dubai), в честь одного из штата в Арабских Эмиратах. При открытии шейх Дубаи решил дать башне имя в честь шейха Абу Даби и назвал ее Бурж Калифа (Burj Khalifa).

Совершенно потрясающий проект с великолепными видами, открывающимися со смотровой площадки на 124-м этаже.


Фейерверк на башне Бурдж-Халифа. Дубай-2014. Новый рекорд Гиннесса!

Действительно, можно смело говорить о том, что это здание 21 века и огромный штат архитекторов, разработчиков, инженеров и строителей со всего мира создали одно из чудес света.

Бурж Дубай — это 160-этажное здание, высотой более 800 метров.

На сегодняшний день:

это самое высокое здание в мире и среди одиночно стоящих, в том числе; здание самой большой этажности; самая высокая смотровая площадка в мире (на 124-м этаже); лифт с самым длинным подъемным путем (на 124-й этаж поднимается около 1 минуты); основанием башни является самый большой торговы центр в мире — Дубай Молл.

Когда мы поднимались на лифте на 124-й этаж, закладывало уши.

Торжественно открытие Бурж Калифы состоялось 6 января и в этот же день начала свою работу смотровая площадка на 124 этаже. Билеты стоят 100 дирхамов (около 30 долларов), но купить их можно только за несколько дней вперед. Если хотите попасть день в день, то билет вам продадут за 400 дирхамов (около 110 долларов). Если вы ограничены во времени, покупайте смело, не жалейте деньги. Вид, открывающийся с высоты смотровой площадки, поверьте, того стоит!

Башня Бурж Калифа предлагает апартаменты и офисы класса люкс особо привилегированным клиентам. Далеко не все бизнесмены и состоятельные частные лица могут купить или арендовать площади в этом дорогом престижном месте.

С 5 по 8 этаж башни и на 38 и 39 этажах разместились 160 номеров отеля Армани. На территории отеля Армани расположены 8 уникальных ресторанов, стильная приватная зона, высококлассный холл и великолепный Спа салон.

Помимо отеля , Армани разработал дизайн апартаментов, расположенных с 9 по 16 этаж и оформил специально созданной для Бурж Дубай коллекцией мебели и фурнитуры.

В Дубай Молле расположен уникальный аквариум, ледяной каток, несколько десятков самых современных кинозалов и огромнейшее количество бутиков самых известных торговых марок.

В озере, перед башней, установлен комплекс фонтанов, протяженностью 275 метров. Работающие фонтаны — это потрясающее зрелище. Оформленные в виде нескольких кругов, подсвеченные со всех сторон постоянно меняющими свои цвета прожекторами, со звучащими классическими мелодиями, фонтаны видны на расстоянии более 30 км и даже из космоса.

Официальный сайт башни — .

rss