Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Барселона - один из красивейших городов мира | Фото города и достопримечательности курорта

Опубликовано: 18.11.2018

видео Барселона - один из красивейших городов мира | Фото города и достопримечательности курорта

#6 БАРСЕЛОНА: ТРИУМФАЛЬНАЯ АРКА, ПАРК СИУДАДЕЛА, ВОКЗАЛ

Истинной жемчужиной Испании считается живописная Барселона, расположенная в центре Каталонии – важнейшего региона страны с экономической точки зрения. Отлично развитая промышленность и торговля обеспечивают процветание города, а его порты входят в число наиболее загруженных в Европе. Стоит также отметить, что Барселона входит в некоторые рейтинги самых красивых городов мира. Подробнее об этом смотрите в статье: http://top10reiting.com/top-10-krasivejshix-gorodov-v-mire.html



Несколько слов из истории Барселоны

Необычная архитектура и традиции Барселоны обусловлены ее давней историей и особенностями основания. Еще в III веке до н.э. Гамикаром Баркой была построена крепость Барсино, которая в разное время принадлежала римлянам, вестготам и маврам. В Средневековье Барселона превратилась в торговый центр Европы, стала одним из крупнейших и важнейших городов этой части мира.


Барселона - Испания 2015 (Самые красивые места)

Многие варварские опустошения не стали причиной упадка культуры, каждый раз этот могущественный городок ставал все сильнее, отбивая атаки воинов из Мадрида, желающих полностью овладеть богатой территорией. Своеобразным символом этой многолетней борьбы стала неприязнь футбольных клубов «Барселона» и «Реал», которые наилучшим образом демонстрируют невозможность решения давних противоречий, но уже в современном варианте.


Испания Барселона - фильм о барселоне, видео о барселоне.

Сочетание старых традиций и новых тенденций

Самой знаменитой улицей Барселоны является бульвар Рамбла, известный своей восхитительной атмосферой веселья и постоянными празднованиями популярных фестивалей. Рядом с ним можно свернуть в Готический квартал, где до сих пор царит дух XIV-XV веков. Вдоль узкой улички протянулись милые здания, выполненные в достаточно сдержанном, но очень приятном стиле.

Примыкающая к этому кварталу улица Карер-дель-Бисбе проведет путешественников к Кафедральному собору Барселоны – настоящему сокровищу города с величественными стенами и высоченными шпилями. Здание строилось многие годы, так как из-за своей масштабности требовало множество средств и времени, но результат превзошел все ожидания.

Но самой популярной достопримечательностью Барселоны считается храм Святого Семейства (Саграда Фамилия), который уже два десятилетия не перестает расти, постоянно расширяя свою площадь. Каждый из трех фасадов собора отличается своеобразной задумкой, отображающей Рождество, Страсти Христовы и Воскресение, а высокие башни тянутся к солнцу, возвышаясь над маленькими домиками, окружающими его со всех сторон.

В начале XXI века Барселона еще сильнее укрепила свой туристический статус, ведь именно тат были проведены летние Олимпийские игры и Всемирный культурный форум. Широкомасштабные культурные события все больше привлекают путешественников необычностью идей, а на музыкальных фестивалях собираются туристы со всего мира, желающие познакомиться с восходящими и уже известными звездами, поэтому Барселона понравится и ценителю искусства, и искателю незабываемых приключений.

rss