Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Гостиница «София» - цены 2019, Витязево, Светлая, 3

Опубликовано: 18.11.2018

Отдыхаем в Софии 3 года в подряд. Неделю назад всего вернулись оттуда. Гостиница чистая и уютная, в этом году хозяевами сделан ремонт. Идеальная чистота вокруг, цветы расставлены, доброжелательные хозяева. Жили в двухместном номере, номер большой, с умом расставлена мебель, все что необходимо есть. Балкон вполне приличного размера, там с комфортом на стульчиках может усесться 3-4 человека, натянуты веревки для сушки белья плюс еще небольшая железная сушилка висит с прищепками. Теперь о виде из окна : да, под окнами парковка и недостроенная гостиница, а если голову повернуть, то вид на море, на новый пирс, на песчаные дюны и Аквапарк "Олимпия". Что касается шума-от машин практически никакого, за весь день 3-5 машин приедут или уедут, недостроенная гостиница никакого шума не дает так как любая стройка замораживается в период наплыва отдыхающих. Остается аквапарк: прямо рядом с гостиницей у аквапарка 2 огромные трубы для спуска в воду, но туда мало кто рискует забраться , два раза в день там проходят пенные вечеринки примерно на 1-1. 5 часа, тогда включают музыку и аниматоров тоже очень хорошо слышно. Но нас не напрягало это совершенно, а если вдруг надоедало я просто закрывала окно и становилось тихо. Что касается отключений электричества - мы застали это "невеселое" время. Электричество правда несколько раз отключали, самое большое часов на 8 днём, но вода в это время горячая была, кондиционер нам заменял открытый балкон, питались мы в кафе, а телевизор можно и дома посмотреть , для чего тогда на море приезжать? Опять же отключение электричества было связано с перебитым кабелем, который обесточил не одну Софию, кстати. В июле там очень жарко - подстанции Витязево не справилась с нагрузкой. Это некорректно обвинять людей в том, что администрация поселка так плохо следит за устаревшим оборудованием, связанным с электричеством. Повторюсь, я отдыхаю в Витязево уже много лет и НИ РАЗУ там не отключали свет тем более так надолго. Но если учесть, что вообще творилось в Краснодарской крае в июле ( имею ввиду Крымск, Геленджик и т. д. ), то мы обошлись малой кровью. Можно подумать люди, которые тут оставляют отзывы никогда не сталкивались с отключением электричества в своих городах. . . Опять же, я уверена, что хозяева гостиницы София сделают все от них зависящее, чтобы в следующем году проблем с электричеством не возникало. Это что называется форс-мажорная ситуация, никто не застрахован от таких катаклизмов.


Анапа. Погода. 5.03.2018 пляж кристалл. Купание в море

По поводу кафе, которое на первом этаже - ничего сказать не могу так как не ели там. Дело в том, что кафе и бар , и шашлычные рядом, арендуют площади у Софии и не принадлежат гостинице. Могу сказать, что когда бар и столовая были от Софии , там всегда было людно в столовой так как кормили вкусно, недорого, всегда разнообразно.

Бассейн а там действительно нет, но по мне- он и не нужен так как чистить его должным образом слишком накладно, а не абы как( как в других гостиницах), в общем только заразу цеплять. Я вообще не понимаю зачем дрызгаться в хлорированной воде когда в 7 минутах плещется море. А если вдруг хочется острых ощущений-пожалуйста аквапарк в 2 минутах ходьбы. Кстати, территория аквапарка граничит с гостиницей, её облагородили, она в плитке, сделали большую площадь для гуляний, в центре шикарный фонтан, который по вечерам ещё и с подсветкой разноцветной, там же лавочки стоят рядом с фонтаном, можно посидеть вечером расслабиться. Или пройти по вымощенной той же плиткой дороге вдоль аквапарка и выйти на Паралию со всеми ее развлечениями. Я не согласна, что на улице, где расположена София шумно, вы бы на Паралии пожили для сравнения сразу почувствовали бы разницу.

Кафе и бар, расположенные внизу , заканчивают свою работу в 23. 00, хозяева за этим следят и наступает тишина. А что касается пьяных и орущих отдыхающих, то где их нет?? Это уже претензия не к хозяевам Софии, а к культуре самих отдыхающих, то есть нас с вами.

Последнее, что хочу сказать- это пляж, до моря от гостиницы неспешным шагом можно дойти минут за семь по мосткам из отшлифованных досок вместе с остальными отдыхающими в Витязево. Далее есть оборудованный пляж, часть которого арендована для отдыхающих в Софии. Никакими людьми второго сорта мы себя не чувствовали, пользовались очень удобными пластиковыми лежаками, зонтик тоже можно взять, но за отдельную плату. Что касается места под тентами- мы туда и не рвались, нам там не понравилось. На пляже есть и душ, и туалет, и камера хранения , и кулер с водой. И всем этим можно пользоваться отдыхающим от Софии бесплатно. Пляж достаточно большой, не надо идти по головам , как на городском пляже, к морю. От самого пляжа деревянный настил, а дальше огороженный с двух сторон проход к морю, который всегда свободен. Море чистое, неглубокое и ласковое.

В общем, дорогие отдыхающие, делайте выводы сами, что касается нас, то нам очень понравилось и мы обязательно приедем еще к этим гостеприимным людям в эту уютную гостиницу.

rss