Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Сколько лететь до Гран-Канарии?

Опубликовано: 16.11.2018

видео Сколько лететь до Гран-Канарии?

Юрмала. Орёл и Решка. Морской сезон/По морям-2 (Russian, English subtitles)

Как добраться до Гран-Канарии?

Поскольку на Гран-Канарию из России регулярных рейсов на момент написания статьи нет, то наши туристы добираются на остров либо в составе туров, либо через какой-то другой пункт.


Гран-Канария. Орёл и Решка. Морской сезон/По морям-2 (Russian, English subtitles)

Если вас интересует, сколько лететь из России (Москвы) до Гран-Канарии, то настраивайтесь на долгий перелет – около 6 часов, поскольку остров все-таки дальше, чем материковая Испания.

А в основном все летают на Гран-Канарию через Испанию или европейские города в других странах. Об Испании – чуть ниже, а пока – иные варианты. Естественно, здесь приводятся усредненные показатели. У всех может быть распродажа, а может, наоборот, не быть дешевых билетов именно на те даты, которые вам нужны.

Так, до 10 тыс. рублей туда и обратно можно купить билеты Лондон – Гран-Канария, Брюссель – Гран-Канария, из Осло, Милана и Рима, Стокгольма, Берлина и Бремена, Варшавы, Лиссабона. Возможно, вы удивитесь такому набору городов, но в некоторых из них есть возможность воспользоваться услугами компаний-лоукостеров, с этим и связана низкая цена.

Кроме того, иногда бывают недорогие варианты из Франции, Ирландии, Дании, Финляндии, Голландии, Австрии, Швейцарии и Чехии.

Билет из Москвы обычно стоит в районе 20 тысяч рублей туда и обратно (цены 2015 года).

Впрочем, не тратьте лишнее: обычно добраться до Гран-Канарии недорого (до 100 евро туда и обратно со сборами) стоит из Севильи, Валенсии, Барселона, Мадрида, иногда – Малаги.

Чуть дороже – из Бильбао, Сантьяго-де-Компостелы, Балеарских островов (Майорки и Ибицы).

С Гран-Канарии на другие острова

К сожалению, билеты на самолет между Гран-Канарией и другими островами не настолько дешевые, как хотелось бы. Опять же, бывают распродажи, когда улететь можно за 50 евро, но если вы планируете много перелетов, рассчитывать на них не стоит – лучше воспользоваться паромами. Подробная информация приведена на странице «Транспорт Гран-Канарии».

Обычно довольно недорого бывает лететь с Гран-Канарии до Фуертевентуры, Тенерифе (оба аэропорта), Ла-Гомеры. Билеты удобно смотреть на сайте местной компании Binter Canarias.

Если у вас остались вопросы о том, как лучше попасть на Гран-Канарию, о перелетах, стыковках и т.п., не стесняйтесь задавать их в комментариях. Счастливого пути!

Добавить комментарий

rss