Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Что делать в Чехии? Чем заняться в Чехии?

Опубликовано: 16.11.2018

видео Что делать в Чехии? Чем заняться в Чехии?

Чехия. Прага самостоятельно (часть 1) / Путешествуем без тур.агентства

Планируя поездку в Чехию, многие надеются исключительно на гидов или туристические агентства: мол, они и посоветуют, и проведут, и устроят чудесный отдых. Конечно, специалисты COOL TOUR AGENCY подробно и квалифицированно расскажут (в том числе, и на русском языке) обо всех основных чешских достопримечательностях, однако ответ на вопрос «что делать в Чехии» лучше продумать заранее.



Иначе может случиться так, что выбравшись в эту удивительную страну на недельку-другую и посмотрев главные ее достопримечательности , по возвращению вы поймете, что не посетили пражский аквапарк (кстати, один из самых крупных в Европе) или не побывали в других интересных для вас местах.


Чехия. Интересные факты о Чехии.

Итак, чем же можно заняться в Чехии? Это зависит прежде всего от ваших интересов и времени года, когда вы отправляетесь в эту удивительную страну. Так, зимой любителям активного отдыха непременно нужно побывать на горнолыжных курортах, которыми славится Чехия. Найдется, кстати, здесь интересное занятие и летом – пешеходные маршруты ждут туристов.


КАК Я ОСТАЛСЯ БЕЗ РАБОТЫ В ЧЕХИИ: ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?

Те, кто не мыслят своего отдыха без велосипедов – также смогут насладиться огромным количеством веломаршрутов. Стоит обратить внимание, что в Чехии есть даже велодороги международного значения.

Если вы едете в эту страну в теплое время, мечтая при этом об отдыхе возле воды, то непременно побывайте у Махова озера, а также у озера Липно. Доставит удовольствие и прогулка на речном трамвайчике по тихой Влтаве.

Туристам, путешествующим с младшим поколением, также найдется чем развлечь себя и малышей : кроме уже упомянутого аквапарка отдельного внимания заслуживает пражский зоопарк, где можно бродить хоть целый день.

Конечно, не стоит забывать и о чешских курортах, где вам вернут здоровье и подарят молодость, о многочисленных музеях различной тематики. И, естественно, обязательно познакомьтесь с местной кухней!

Для любителей исторических достопримечательностей также найдется масса интересного: экскурсии в Кутну Гору , Карлштейн, Глубоку над Влтавой получают неизменно высокие оценки от туристов.

rss