Рассказы о велопоходах

Главная Новости

My Happy Life

Опубликовано: 16.11.2018

видео My Happy Life

Indian Home Tour MY HAPPY LIFE

  ДРЕВНЕЕ ЗНАНИЕ ЗАКОНОВ ЖИЗНИ.

ФЭН-ШУЙ, ЭНЕРГЕТИКА ПРОСТРАНСТВА.



Когда вы делаете перестановку в комнате, выбираете мебель или цвет обоев вы делаете фэн-шуй…

Меняя окружающую нас обстановку мы влияем на энергетические потоки в пространстве, которые несут изменения в нашей жизни.

Если у человека проблемы он может подсознательно выбрать картину или цвет постельного белья, которое отражает его состояние и усугубит тяжелое положение или ситуацию.


D' mart shopping haul MY HAPPY LIFE

Если спать или работать в неблагоприятном направлении, то это скажется на здоровье и успехах в работе.

Неважно знаем мы это или нет, можем не подозревать, что именно эти причины повлияли на возникшую проблему.

Как известно незнание закона не освобождает от ответственности. Так что лучше узнать и использовать себе и близким во благо.

D' Mart Shopping Haul My Happy Life

Легенда возникновения ФЭН-ШУЙ.

Это произошло около 5 тыс. лет назад, в Китае, на берегу Желтой реки. На берегу сидел сам император У, его рабочие вели ирригационные работы. Император внимательно изучал пейзаж. В это время на берег выползла огромная черепаха. Император посчитал это знаменьем, на востоке, считалось подобное событие посланием Свыше. Император созвал людей, пригласил всех известных мудрецов и поручил им трактовать, что бы сие значило. Мудрецы внимательно изучили черепаху и на ее панцире обнаружили магический квадрат, сумма цифр которого по вертикали, горизонтали и диагонали была ровна 15. Дальнейшие исследования мудрецов привели к тому, что этот квадрат лег в основу нескольких наук, так родилась восточная философия, нумерология и фэн-шуй и т. д.

Слово Фэн-шуй в переводе с китайского звучит, как «ветер и вода».

Но это более сложное учение, чем включает его название. По другому оно называется «кан ю», т. е. буквально «небо и земля».

Его цель достижение гармонии между духом и материей. Основная задача нахождение или создание благоприятной среды для людей. Фэн-шуй это в высшей степени практичная и в тоже время метафизическая наука, ставящая целью создание гармоничной среды для обитания, создание комфортных условий для хорошего здоровья, настроения и улучшения во всех сферах жизни.

Она рассматривается, как особый метод прорицания и магический инструмент формирования судьбы, создание благоприятных обстоятельств в различных сферах жизни от финансов до карьеры, от любовных приключений до искренних чувств, от здоровья до межличностных отношений, от жизни до смерти.

Эта наука доказывает, что мы не беспомощные жертвы судьбы, в наших силах если не изменить, то улучшить качество нашей жизни сегодня. Фэн-шуй самый простой и естественный путь к постижению гармонии и исправлению личной судьбы. Используя Фэн-шуй не надо пытаться изменить себя, достаточно изменить окружающую обстановку или скорректировать ток положительной энергии и тем самым заставить удачу работать на себя.

Фэн-шуй это решение проблем простейшими способами.

В разных источниках указываются разные даты зарождения этой науки. Ричард Вебстер и Линда Той в своих книгах говорят о том, что около пяти тысяч лет назад китайцы обнаружили влияние энергии Ци на расположение жилища, города, дома, на судьбу его обитателей. А Генри Б. Лиин в своих трудах упоминает дату зарождения этой науки лишь 3000 тыс. лет назад, так как именно с этого времени по ландшафтам и памятникам старины просматривается сильное влияние этой науки на образ мышления китайцев и устройство, планирование зданий, домов, дворцов, городов.

Вера в магическую силу Фэн-шуй стала неотъемлемой частью образа жизни китайцев.

Когда они собираются купить, построить, снять дом или офис или похоронить своих родственников, то они обязательно советуются со специалистом по фэн-шуй относительно места, оформления, ориентации в пространстве и даже цветовой гаммы помещений и предметов.

Средства, потраченные на консультацию, по своей значимости для них соизмеримы с ценой самой недвижимости.

В последние 25 лет Фэн-шуй широко распространился на Западе, в Европе, в Америке. Одна за другой появляются школы, печатаются многочисленные книги на эту тему. Основной принцип таков, что верно для китайцев, то верно и для других народов. Несомненно, что Фэн-шуй будет играть все большую роль в личной, общественной и политической жизни всего мира, так как его способность формировать события и изменять судьбы людей находит все больше подтверждений во всем мире.

ПРАКТИКА ФЭН-ШУЙ.

Совершенно недостаточно прочесть книгу для того, что бы грамотно улучшить жизнь обитателей дома. Фэн-шуй достаточно сложная наука, которая включает большое количество информации, знания законов Вселенной, способности к анализу, интуитивное видение, творческое мышление и философский взгляд на вещи. Нужно учиться у хорошего Мастера (Сян-шен), а главное получить посвящение и практиковать.

В основном практика Фэн-шуй сводится к изменению энергетических потоков в вашем доме, офисе, саду. Негативные потоки отражаются и нейтрализуются, а позитивные привлекаются в изобилии. Это и есть гармонизация пространства, выведение каждого помещения и места в соответствие ИНЬ и ЯН.

Для каждого человека характеристики и рекомендации Фэн-шуй будут индивидуальны. Они соответствуют его дате рождения, его помещению, его целям и кармической задаче.

Поэтому общие рекомендации в книгах дают понятие о науке, а практическое применение строго индивидуально. Вы можете привлечь позитивную энергию в ваш дом, следуя некоторым книжным рекомендациям, но только профессионал Вам вычислит и покажет, как сделать так чтобы это работало в соответствии с вашей целью. Тем более можно из-за незнания не учесть какие-то нюансы и усилить направление «Смерти» или «Катастрофы», которое привлечет больше проблем, чем у вас было до Фэн-шуй.

СЧАСТЛИВЫЕ И НЕСЧАСТЛИВЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ.

У всех людей есть 4 удачных и 4 неудачных направления, которые определяются годом нашего рождения. Школа «Компаса» использует восемь тиграм Ицзин для определения наших положительных и отрицательных направлений. Непрерывная линия представляет ЯН мужскую, активную энергию, прерывистая – инь женскую.

ЦИ- универсальная жизненная сила, присутствующая во всем. Она создается там, где что-то делается мастерски, где есть прекрасное. Идеальное место для жиль, где ЦИ имеется в изобилии.

Медленно текущая вода создает ЦИ, а бурлящий поток его уносит.Фэн-шуй означает ветер и вода, это мягкий ветерок и неспешный поток. В широком смысле ЦИ можно определить как жизненную энергию, от которой зависит наша жизнь и существование Вселенной. Древнекитайские философы считали, чем сильнее ЦИ в человеке, тем крепче его здоровье и сопротивляемость болезням. Сохранение и преумножение ЦИ стало основной темой в традиционной китайской медицине, а так же в фэн-шуй. Вся теория и практика фактически связана с понятием ЦИ, с ее сохранением и приумножением.

Откуда может поступать ЦИ в нашу жизнь:

1) Из наших благоприятных направлений.

2) Из окон и дверей, если они совпадают с нашими благоприятными направлениями.

3) От красивых предметов, соответствующих Вашему элементу или его окружающих.

4) От корректирующих 8 средств. (Вода, растения, зеркала и.тд.)

5) От наших поступков, слов, мыслей, действий.

6) От нашего внешнего вида.

7) От нашего питания.

ША – отрицательная энергия или «отравленные стрелы».

Представляют собой прямые линии и углы, создающие опасность, невезение и несчастья.

Древние китайцы считали, что духи могут передвигаться только по прямым линиям. Именно поэтому на китайских картинах изображения зигзагообразных мостов и интерьеров.

ША создаются самыми разными путями. Любая прямая линия направленная непосредственно на ваш дом есть ША.

Существуют ША создаваемые углами, которые фактически образуют стрелу направленную на вас. Наиболее опасны ША, направленные на парадную дверь вашего дома. К счастью Ша перестают существовать когда вы их не видите, это основной принцип Фэн-шуй.

ИНЬ и ЯН – в ФЭН-ШУЙ.

Это противоположные, но не противо-борcтвующие начала. Китайцы не давали односложного определения этим понятиям. Они говорили, что это земля и небо, день и ночь, черное и белое. В каждом ИНЬ содержится ЯН, в каждом ЯН ИНЬ. Это основной принцип гармонии. Если Вы Ян, то вам нужен инь, если в вашем помещении много Ян, то нужно добавить инь, для гармонии в жизни. ЯН – это нечетные цифры, яркие цвета, красный, фиолетовый, пирамидальные формы, остролистные растения, блестящая обстановка, большие залы, много света, минимализм, хайтек, офисный стиль. ИНЬ- тихая мелодичная музыка, вьющиеся растения, уютная обстановка, приглушенный свет, драпированные шторы, скатерти, салфетки, подушки на диванах в декоре, мягкая мебель, кресла обтекаемой формы. Основная задача Фэн-шуй гармонизировать ИНЬ и ЯН в помещениях согласно целям и задачам человека.

Вы можете заказать у нас Фэн шуй своего дома, квартиры, офиса или пройти обучение этому искусству!>>>

Сян-шен Жанна Нагорная ( Мастер школы «9 ДОРОЖЕК», Таиланд, 17 лет практики).

rss